Kunst, Kultur & Kreativität

Kunst, Kultur & Kreativität

Courses 1 until 20 from 74 in the category Kunst, Kultur & Kreativität

    Title Start City District Status
    "Meine Sprache versteht die ganze Welt" - Joseph HaydnVokalmusik Wed 08.12.2021 10:30 hrs Einstein 28
    "Meine Sprache versteht die ganze Welt" - Joseph HaydnOrchesterwerke Wed 09.02.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Abenteuer Skizzenbuch – Urban Sketching und Reisezeichnen Tue 14.12.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Assisi - das spirituelle Zentrum Umbriens Wed 12.01.2022 15:00 hrs Gasteig
    Assisi - die Basilika San Francesco Wed 19.01.2022 15:00 hrs Gasteig
    Augsburg - Deutschlands Mozart-Stadt Sat 26.02.2022 08:45 hrs
    Ausdruckstanz nach Isadora Duncan Mon 31.01.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Ausdruckstanz nach Isadora Duncan Sat 15.01.2022 14:00 hrs Gasteig
    Ausstellung: TYPO-Olympiade21. Juni bis 29. Juli 2022 Tue 21.06.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Berthe Morisot (1841-1895) - Virtuosin des Lichts Tue 14.12.2021 10:30 hrs Gasteig
    Blockflötenspiel Tue 05.10.2021 14:45 hrs Obergiesing
    Buenos Aires - Licht und Schatten einer Metropole Sat 05.02.2022 16:00 hrs Gasteig
    Chinesische Kalligrafie Mon 13.12.2021 14:00 hrs Gasteig
    Claude Monet (1840-1926) - Meister der Farben Tue 07.12.2021 10:30 hrs Gasteig
    Das maurische Spanien - Cordoba Tue 25.01.2022 10:30 hrs Gasteig
    Das Tanzorchester der Münchner VolkshochschuleCreole Love Call Orchestra Tue 12.10.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Designzeichnen Sat 05.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Die Alhambra - Privatgemächer, Patios, Gärten Tue 08.02.2022 10:30 hrs Gasteig
    Die farbige Zeichnung Mon 24.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Die neue Lust am LesenLiteraturkreis für Lebenserfahrene Tue 12.10.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available