Kunst, Kultur & Kreativität

Kunst, Kultur & Kreativität

Courses 1 until 20 from 36 in the category Kunst, Kultur & Kreativität

    Title Start City District Status
    Vernissage: Typolympiade *72Typografien im klassischen Buchdruck, inspiriert von Olympia ’72 Tue 21.06.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Ausstellung: Typolympiade *72Typografien im klassischen Buchdruck, inspiriert von Olympia ’72 Tue 21.06.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Chinesische Kalligrafie Wed 30.03.2022 14:00 hrs Gasteig
    Ikonen- und Tafelmalerei Mon 07.03.2022 15:00 hrs Fürstenried-Ost
    Abstrakter Expressionismus: Farbbilder in monochromer Malerei Sat 05.03.2022 10:00 hrs Pasing
    Designzeichnen Sat 05.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Vive la Bavière! Auf den Spuren bayerisch-französischer Beziehungen und ihr Einfluss auf München Sun 27.02.2022 14:00 hrs Altstadt
    Augsburg - Deutschlands Mozart-Stadt Sat 26.02.2022 08:45 hrs
    So geht's! Digitale Fotos einfach und übersichtlich verwalten Tue 22.02.2022 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Womit bedecke ich mein Haupt - Kopfbedeckungen aus der neuzeitlichen Abteilung des Bayerischen Nationalmuseums Sun 20.02.2022 10:30 hrs Altstadt
    Gut zu(m) FußSpiraldynamik® und Fußschule für Tanz-Interessierte und Bewegungsfreudige Sat 19.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Wasserburg - die Perle am Inn Sat 19.02.2022 08:40 hrs
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 2): von Texas nach New York Sun 13.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    "Meine Sprache versteht die ganze Welt" - Joseph HaydnOrchesterwerke Wed 09.02.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Die Alhambra - Privatgemächer, Patios, Gärten Tue 08.02.2022 10:30 hrs Gasteig
    Mit dem Camper durch Europa - auf der Suche nach dem Glück Sun 06.02.2022 17:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 1): von Kalifornien bis New Mexico Sun 06.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Buenos Aires - Licht und Schatten einer Metropole Sat 05.02.2022 16:00 hrs Gasteig
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 02.02.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Medina Azahara bei Córdoba und die Palastanlage Alhambra bei Granada Tue 01.02.2022 10:30 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available