Kunst, Kultur & Kreativität

Kunst, Kultur & Kreativität

Courses 1 until 20 from 86 in the category Kunst, Kultur & Kreativität

    Title Start City District Status
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Fri 01.10.2021 09:30 hrs Hadern
    Musikspielkreis "Die Alten Römer" Fri 01.10.2021 09:30 hrs Schwabing-Nord
    Gitarre für Senior*innen und andere Junggebliebene Mon 04.10.2021 15:30 hrs Obergiesing
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Tue 05.10.2021 12:45 hrs Gasteig
    Blockflötenspiel Tue 05.10.2021 14:45 hrs Obergiesing
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Wed 06.10.2021 09:00 hrs Gasteig
    Klavier - Einzelunterricht 30 Minuten Thu 07.10.2021 13:00 hrs Obergiesing
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Mein München entdecken Thu 07.10.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Das Tanzorchester der Münchner VolkshochschuleCreole Love Call Orchestra Tue 12.10.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Tue 12.10.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Die neue Lust am LesenLiteraturkreis für Lebenserfahrene Tue 12.10.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Thu 14.10.2021 15:30 hrs Hadern
    Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes InstrumentSpielkreis Tue 09.11.2021 14:00 hrs Ramersdorf
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Tue 23.11.2021 09:00 hrs Gasteig
    Korbflechten mit Peddigrohr Sat 27.11.2021 10:00 hrs Gasteig
    Ausdruckstanz nach Mary Wigman Sat 27.11.2021 14:00 hrs Gasteig
    Bangkok, Krabi, Koh Lanta - Thailand vom Feinsten Sun 28.11.2021 11:00 hrs Gasteig
    Ein Quantum Frost - unterwegs am Polarkreis"Bewegte Bilder" aus Finnland, Schweden, Norwegen und Island Sun 28.11.2021 17:00 hrs Gasteig
    Camille Pissarro (1830-1903) - der "erste Impressionist" Tue 30.11.2021 10:30 hrs Gasteig
    Zwischen Musik und Politik - Die Symphonien von Dmitri SchostakowitschEloge und Opposition - Die Symphonien 9-12 Wed 01.12.2021 10:30 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available