Kunst, Kultur & Kreativität

Kunst, Kultur & Kreativität

Courses 1 until 16 from 16 in the category Kunst, Kultur & Kreativität

    Title Start City District Status
    Ein pompejanisches Haus im bayerischen Nizza - das Pompejanum in Aschaffenburg Fri 10.02.2023 15:00 hrs Einstein 28
    Kunst und Kultur Umbriens - Gubbio, Spello, Tempio del Clituno, Spoleto Thu 09.02.2023 10:30 hrs Einstein 28
    Tanz- und Körpertheater Mon 12.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Pieter Bruegel der Ältere (1525/1530-1569) - genannt Bauernbruegel Thu 08.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Anthonis van Dyck (1599-1641) - Meister opulenter Schönheit Thu 22.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Architektur und Baustile erkennen - visionäre Architektur vom Bauhaus bis heute Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Alexander-Technik für Tanz-Interessierte und Bewegungsfreudige Sat 17.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Faszination Pompeji - im Schatten des Vulkans Fri 03.02.2023 15:00 hrs Einstein 28
    Bollywood-Dance Thu 15.09.2022 15:00 hrs Einstein 28
    Kunst und Kultur Umbriens - Perugia und der Lago di Trasimeno Thu 02.02.2023 10:30 hrs Einstein 28
    Jan Brueghel der Ältere (1568-1625) - genannt Blumenbrueghel Thu 15.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Korbflechten mit Peddigrohr Sat 20.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Anna Halprin's Tamalpa Life/Art Process and Movement Ritual Sat 17.09.2022 10:00 hrs Neuhausen
    Ludwig II. und seine Beziehung zu Nymphenburg Sun 11.09.2022 14:00 hrs Nymphenburg
    Kunstgeschichte intensiv - die Kunst der 1930er bis 1950er Jahre Mon 05.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Ansbach und die Bayerische Landesausstellung "Typisch Franken?" Wed 14.09.2022 07:00 hrs
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available