IT & Digitales

IT & Digitales

Courses 1 until 20 from 23 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Android-Smartphone - Grundlagen Thu 07.07.2022 09:30 hrs Neuperlach-Süd
    Android-Smartphone für Fortgeschrittene Tue 05.07.2022 09:00 hrs Am Hart
    Android-Smartphone für Fortgeschrittene Thu 07.07.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Android-Smartphone für Fortgeschrittene Wed 06.07.2022 14:00 hrs Allach-Untermenzing
    Android-Smartphone für Fortgeschrittene Mon 18.07.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Android-Tablet - Grundlagen Thu 22.09.2022 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Das iPhone für Fortgeschrittene Mon 11.07.2022 09:30 hrs Pasing
    Das iPhone für Fortgeschrittene Mon 18.07.2022 14:00 hrs Sendling
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Android-Smartphone- und Tabletkurs für Einsteiger*innen Mon 28.03.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Einkaufen im Internet: Wie funktioniert das und auf was muss ich achten? Fri 08.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Endlich anfangen aufzuräumen - Dateien in Windows ordnen Thu 14.07.2022 13:30 hrs Ramersdorf
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 21.09.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Fotos mit der Foto-App von Windows bearbeiten und organisieren Thu 30.06.2022 13:30 hrs Ramersdorf
    Fotos vom Android-Smartphone auf den PC übertragen Wed 22.06.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Internetkriminalität Fri 22.07.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Online-Lernen leicht gemacht Tue 19.07.2022 15:00 hrs Sendling
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 am eigenen Laptop Mon 20.06.2022 14:00 hrs Laim
    PC-Kurs für Fortgeschrittene: Windows 10 Thu 30.06.2022 09:30 hrs Ramersdorf
    PC-Kurs für Fortgeschrittene: Windows 10 Wed 29.06.2022 09:30 hrs Sendling
    Übungskurs zum PC-Grundkurs Mon 20.06.2022 09:30 hrs Am Hart
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available