IT & Digitales

IT & Digitales

Courses 21 until 40 from 102 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Android-Smartphone für Fortgeschrittene Wed 07.12.2022 14:00 hrs Allach-Untermenzing
    Android-Smartphone für Fortgeschrittene Fri 10.02.2023 13:30 hrs Einstein 28
    Android-Smartphone für Fortgeschrittene Tue 24.01.2023 09:00 hrs Grünwald
    Android-Tablet - Grundlagen Sat 03.12.2022 09:30 hrs Hadern
    Android-Tablet - Grundlagen Thu 10.11.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Android-Tablet - Grundlagen Thu 09.02.2023 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Android-Tablet - Grundlagen Mon 16.01.2023 09:30 hrs Pasing
    Android-Tablet für Fortgeschrittene Sat 28.01.2023 09:30 hrs Hadern
    Android-Tablet für Fortgeschrittene Mon 30.01.2023 09:30 hrs Pasing
    Apple iPad für Fortgeschrittene Wed 07.12.2022 13:30 hrs Neuhausen
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Fri 03.02.2023 09:30 hrs Pasing
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Mon 14.11.2022 14:00 hrs Laim
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 24.01.2023 09:30 hrs Einstein 28
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Wed 11.01.2023 09:30 hrs Sendling
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 17.01.2023 09:30 hrs Schwabing-Nord
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 31.01.2023 09:30 hrs Ramersdorf
    Das Internet: Wegweiser durch die digitale Welt Tue 17.01.2023 09:30 hrs Einstein 28
    Das iPhone für Fortgeschrittene Thu 10.11.2022 09:30 hrs Pasing
    Das iPhone für FortgeschritteneOnlinekurs für Senior*innen Tue 07.02.2023 14:00 hrs Online
    Das richtige Smartphone für mich - Tipps für Auswahl und Kauf Fri 03.02.2023 13:30 hrs Ramersdorf
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available