Gesundheit informativ

Gesundheit informativ


Courses 1 until 20 from 31 in the category Gesundheit informativ

    Title Start City District Status
    Sitzen macht krank - Über den Zusammenhang von Sitzen und Zivilisationskrankheiten Thu 06.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Das Institut für Schlaganfall- und Demenzforschung Thu 13.10.2022 15:00 hrs Hadern
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"Was ist die Krankheit Demenz Fri 14.10.2022 17:30 hrs Neuhausen
    Richtig vorgesorgt - durch Testament, Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung Wed 19.10.2022 18:00 hrs Pasing
    Die Alzheimer-Erkrankung - Was tun gegen das Vergessen? Thu 20.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"Kommunikation mit Menschen mit Demenz Fri 21.10.2022 17:30 hrs Neuhausen
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 22.10.2022 10:00 hrs Neuperlach-Süd
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"Vorsorge- und Entlastungsmöglichkeiten und ehrenamtliches Engagement Fri 28.10.2022 17:30 hrs Neuhausen
    Das verflixte Coronavirus - Neuigkeiten aus dem Labor Thu 10.11.2022 18:00 hrs Online
    Elektronische Patientenakte und E-Rezept: Überblick und Einführung Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht - dafür ist es nie zu früh! Tue 15.11.2022 18:00 hrs Sendling
    Das Smartphone als Gesundheitscoach: Medizin- und Gesundheits-Apps im Überblick Thu 17.11.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Ängste und Dauerstress: Wie Sie Ihre Gesundheit fördern Tue 22.11.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Fußschmerzen, was nun? Tue 22.11.2022 19:00 hrs Sendling
    Fit mit Alltagsbewegungen Wed 23.11.2022 18:00 hrs Pasing
    Arthrose: Gelenkverschleiß verstehen und behandeln Mon 28.11.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 03.12.2022 10:00 hrs Am Hart
    Anatomie verstehen lernen - Rücken und Wirbelsäule Wed 11.01.2023 18:00 hrs Pasing
    Darmgesundheit Tue 17.01.2023 19:00 hrs Sendling
    Apps und Digitale Gesundheitshelfer - wie Sie diese sinnvoll nutzen Tue 17.01.2023 19:00 hrs Schwabing-Nord
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available