Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung

Courses 21 until 35 from 35 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Richtig vorgesorgt - durch Testament, Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung Thu 07.07.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Nordic Walking im Westpark Tue 05.07.2022 09:30 hrs Sendling-Westpark
    Ernährungslehre nach Hildegard von BingenOnline-Vortrag Wed 29.06.2022 13:00 hrs Online
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Tue 28.06.2022 15:30 hrs Schwabing-Nord
    Schluss mit Diäten - mit achtsamem Essen zum Wohlfühlgewicht Fri 24.06.2022 17:30 hrs Schwabing-Nord
    Venengymnastik - für gesunde und schöne Beine Fri 24.06.2022 13:15 hrs Schwabing
    Was tun bei Schlafstörungen? Mon 20.06.2022 18:00 hrs Neuhausen
    "Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 14.06.2022 20:00 hrs Gasteig
    Donnerstags-Kolleg: Unser Wasser - unverzichtbar für das Leben. Die Geschichte der Hygiene Thu 09.06.2022 10:15 hrs Einstein 28
    Das Smartphone als Gesundheitscoach: Medizin- und Gesundheits-Apps im Überblick Thu 02.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Elektronische Patientenakte und E-Rezept: Überblick und Einführung Wed 01.06.2022 18:00 hrs Online
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 28.05.2022 10:00 hrs Hadern
    Rücken-Qigong - sanfte Bewegungen und meditative Entspannung Fri 20.05.2022 14:30 hrs Schwabing
    Yoga barrierefrei Mon 25.04.2022 12:30 hrs Schwabing-Nord
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Entspannung mit Qigong Thu 10.03.2022 14:00 hrs Sendling-Westpark
    1. back
    2. 1
    3. 2
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available