Online-Programm

Online-Programm


Courses 101 until 120 from 229 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Wellnessprogramm B2/C1 Mon 05.09.2022 09:15 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 31.08.2022 18:00 hrs Online
    Italienisch A1 AuffrischungOnline-Kurs Tue 30.08.2022 18:00 hrs Online
    Französisch Wiederholung A2.1 mit "Rencontres en français A2"Online-Kurs Tue 30.08.2022 17:30 hrs Online
    Yoga Nidra - sanfte Körperübungen und Tiefenentspannung Mon 29.08.2022 18:45 hrs Einstein 28
    Studienvorbereitung Mathematik 1Online-Kurs zum Schulstoff bis zur 10. Klasse Mon 29.08.2022 18:30 hrs Online
    Englisch B1 Summer Grammar and Vocabulary CompactOnline-Kurs Mon 29.08.2022 17:30 hrs Online
    Online-Deutsch Verflixte Präfixe C1/C2 Sat 27.08.2022 10:00 hrs Online
    ChangemanagementOnline-Kurs Sat 27.08.2022 09:30 hrs Online
    Online-Deutsch Aussprachetraining Intonation und Betonung ab B2/C1 Tue 23.08.2022 18:00 hrs Online
    Englisch C1 Vocabulary WorkoutOnline-Kurs Tue 23.08.2022 16:30 hrs Online
    Online-Deutsch TestDaF Intensivtraining Mon 22.08.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Vorbereitung auf die Deutschprüfung am Studienkolleg Sat 20.08.2022 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 20.08.2022 09:00 hrs Online
    Zumba® Fri 19.08.2022 19:00 hrs Online
    Vinyasa Flow Yoga Tue 16.08.2022 07:15 hrs Online
    Online-Deutsch Aussprache-Intensivtraining ab B2/C1 Tue 09.08.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Mon 08.08.2022 09:00 hrs Online
    Training für Beckenboden, Rücken und Bauch Thu 04.08.2022 17:30 hrs Online
    Italienisch B2 KonversationOnline-Kurs Thu 04.08.2022 09:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available