Online-Programm

Online-Programm


Courses 1 until 20 from 271 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    Online-Lernen leicht gemacht Tue 19.07.2022 15:00 hrs Sendling
    4420 Studium Generale - Freitag 10.00 Uhr Fri 11.03.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Mühelos dick mit Diäten - Online Impulsvortrag mit Austausch Sat 04.06.2022 10:00 hrs Online
    Ernährungsmythen und Essgelüste Sat 16.07.2022 10:00 hrs Online
    Meditation am Morgen Thu 23.06.2022 07:15 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 20.08.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch: KorrekturserviceAnmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Goethe-Zertifikat B2Intensivtraining Mon 04.07.2022 14:00 hrs Online
    Recherche mit SystemEinstieg in die wissenschaftliche Literaturrecherche Tue 07.06.2022 15:30 hrs Online
    Wenn der andere anders ticktAmbiguitätstoleranz als soziale Kompetenz Tue 21.06.2022 18:00 hrs Online
    4423 Studium Generale: Bayerische Geschichtemit Paul Gaedtke Fri 20.05.2022 10:00 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 28.09.2022 18:00 hrs Online
    Green HRM? Nachhaltiges Personalmanagement - auch und gerade für KMUs!Interaktiver Online-Vortrag Tue 05.07.2022 18:00 hrs Online
    Forum Kollegiale Beratung: Konflikte in der Gruppe Mon 27.06.2022 18:00 hrs Online
    Freie Bildungsmaterialien (OER) im Kurs verwenden leicht gemacht Sat 25.06.2022 11:00 hrs Online
    Recherchetechniken für Dozierende - Einführung Fri 24.06.2022 14:45 hrs Online
    Regeln für die Mediennutzung aushandelnOnline-Seminar Wed 06.07.2022 18:00 hrs Online
    Predictive Modeling / Supervised Machine Learning mit ROnline-Kurs Tue 21.06.2022 18:00 hrs Online
    Die wichtigsten Plattformen für Ihr Social Media MarketingOnline-Kurs Mon 30.05.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch A2.2 Standardkurs Mon 18.07.2022 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available