München - meine Stadt

München - meine Stadt


Courses 61 until 80 from 420 in the category München - meine Stadt

    Title Start City District Status
    Stadtentwicklung im Münchner Nordosten: Qualitäten eines neuen Stadtteils - Lernen aus Erfahrungen anderer gebauter und geplanter Projekte Thu 21.10.2021 19:00 hrs
    Dicht und zufrieden - innovative Bauformen und Gemeinschaftserlebnis in Wien Alt Erlaa Thu 21.10.2021 19:00 hrs Altstadt
    Ideenwerkstatt 1 zur Städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme Nordost Thu 18.11.2021 19:00 hrs Bogenhausen
    Neuperlach 50+: nicht perfekt, aber gut gehalten Thu 25.11.2021 19:00 hrs Neuperlach
    Ideenwerkstatt 2 zur Städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme Nordost Thu 09.12.2021 19:00 hrs Bogenhausen
    Freiburg-Dietenbach - klimaneutraler Stadtteil, bezahlbares Wohnen, faires Verfahren Thu 20.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Ideenwerkstatt 3 zur Städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme Nordost Thu 27.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Hamburg Oberbillwerder - gute Verbindungen und offener Dialog Thu 03.02.2022 19:00 hrs Altstadt
    Ideenwerkstatt 4 zur Städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme Nordost Thu 24.02.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Giesinger Gespräche: Anspruch, Wirklichkeit und Perspektiven im öffentlichen Raum Thu 28.10.2021 19:00 hrs Obergiesing
    Online-Vortrag: Dicht und zufrieden - innovative Bauformen und Gemeinschaftserlebnis in Wien Alt Erlaa Thu 21.10.2021 19:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Neuperlach 50+: nicht perfekt, aber gut gehalten Thu 25.11.2021 19:00 hrs Neuperlach
    Online-Vortrag: Freiburg-Dietenbach - klimaneutraler Stadtteil, bezahlbares Wohnen, faires Verfahren Thu 20.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Online-Vortrag: Hamburg Oberbillwerder - gute Verbindungen und offener Dialog Thu 03.02.2022 19:00 hrs Online
    Das alte Perlach - Münchner Stadtteilimpressionen zwischen Pfanzeltplatz und S-Bahn Sun 14.11.2021 11:00 hrs Perlach
    Prominenz im südlichen Herzogpark - ein kunsthistorischer Spaziergang vom Diana-Brunnen bis zur Thomas-Mann-Villa Sun 24.10.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Alt-Bogenhausen: vom Bundesfinanzhof über St. Georg nach Bad Brunnthal Sun 07.11.2021 11:00 hrs Bogenhausen
    Mit dem Adventskalender zu Fuß durch Bogenhausen Sun 28.11.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Bildungseinrichtungen im Münchner Osten: die Friedel-Eder-SchuleAuf Wunsch mit Übersetzung in die Gebärdensprache Sat 15.01.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Bildungseinrichtungen im Münchner Osten: die Friedel-Eder-Schule Sat 15.01.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available