München - meine Stadt

München - meine Stadt


Courses 41 until 60 from 420 in the category München - meine Stadt

    Title Start City District Status
    "Dieses schmale Stück Himmel über Paris": Lesung mit Autorin Marianne Ach Wed 16.02.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Der aktuelle Vormittag im Norden Mon 08.11.2021 11:00 hrs Am Hart
    Stelen, Gedenksteine, Stolpersteine: Wie wir Erinnerungskultur mitgestalten können Fri 12.11.2021 17:00 hrs Moosach
    90+1 Jahre Straßenbahn nach Moosach Mon 13.12.2021 18:30 hrs Moosach
    Sankt Martin zapft die Sonne an: 25 Jahre Photovoltaik in Moosach Mon 31.01.2022 19:00 hrs Moosach
    Online-Vortrag: Sankt Martin zapft die Sonne an: 25 Jahre Photovoltaik in Moosach Mon 31.01.2022 19:00 hrs Online
    Städtebaulicher Wettbewerb "Wohnsiedlung westlich der Dachauer Straße"Präsentation mit anschließendem Rundgang Fri 21.01.2022 15:30 hrs Moosach
    Moosach ist Sanierungsgebiet: Welche Vorteile haben Sie von energetischer Stadtsanierung? Mon 25.10.2021 19:00 hrs Moosach
    Stadtsanierung Moosach im Dialog Wed 23.02.2022 18:30 hrs Moosach
    Online-Vortrag: Moosach ist Sanierungsgebiet: Welche Vorteile haben Sie von energetischer Stadtsanierung? Mon 25.10.2021 19:00 hrs Online
    Verkehrsrechnerzentrale Südbayern Wed 26.01.2022 14:15 hrs Freimann
    Die neue Bürowelt bei Microsoft Mon 14.02.2022 16:30 hrs Alte Heide
    Family-Time: Theater-Workshop für die gesamte Familie Sat 20.11.2021 11:00 hrs Hasenbergl
    Das FestSpielHaus in Ramersdorf: SchneewittchenFür Erwachsene jeden Alters und Kinder ab 9 Jahren Fri 10.12.2021 18:00 hrs Ramersdorf
    Ausstellung: Der Impressionismus lebt - Bilder von Henri Lallemand15. September bis 27. Oktober 2021 Wed 15.09.2021 19:30 hrs Grünwald
    Ausstellung: Reisen zu fremden Kulturen - Bilder von Roland Fürstenhöfer17. November bis 15. Dezember 2021 Wed 17.11.2021 19:30 hrs Grünwald
    Ausstellung: Schön gesehen? - Acrylbilder, Bildcollagen und Materialobjekte von Silvia Eger19. Januar bis 23. Februar 2022 Wed 19.01.2022 19:30 hrs Grünwald
    Haus der Kulturen und Religionen - Besuch in der Nazarethkirche in Bogenhausen Mon 15.11.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Gedenkveranstaltung für die Deportierten und Ermordeten aus der ehemaligen "Heimanlage für Juden Berg am Laim": Erinnerung gestalten Wed 24.11.2021 19:00 hrs Berg am Laim
    Das Münchner Rathaus: Führung und politisches Gespräch mit einer Stadträtin aus dem Münchner Osten hrs Innenstadt
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available