Stadtpolitik & Stadtentwicklung

Stadtpolitik & Stadtentwicklung


Courses 1 until 20 from 21 in the category Stadtpolitik & Stadtentwicklung

    Title Start City District Status
    50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in BildernEin Ausstellungs- und Fotoprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Wed 01.06.2022 10:00 hrs Olympiapark
    Ausstellung: "50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in Bildern"Ein Projekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Thu 27.10.2022 10:00 hrs Moosach
    Ausstellung: 50 Jahre Olympiapark - Impulse für Münchens Zukunft1. Oktober bis 12. Dezember 2022 Sat 01.10.2022 10:00 hrs Am Hart
    Bummeln und Geschichte erleben: ein Spaziergang durch Gern Thu 01.09.2022 16:00 hrs Gern
    Frei leben! Die Frauen der Boheme 1890-1920Ausstellungsführung in der Monacensia im Hildebrandhaus Sun 11.09.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Frei leben! Die Frauen der Boheme 1890-1920Ausstellungsführung in der Monacensia im Hildebrandhaus Sun 25.09.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Frei leben! Die Frauen der Boheme 1890-1920Ausstellungsführung in der Monacensia im Hildebrandhaus Sun 04.09.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Frei leben! Die Frauen der Boheme 1890-1920Ausstellungsführung in der Monacensia im Hildebrandhaus Sun 18.09.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Führung durch die Olympia-Pressestadt Sun 09.10.2022 11:00 hrs Olympiapark
    GuTopia. Ein Viertel begegnet sich.Ausstellungsdauer: 26. Juni bis 31. August 2022 Sat 25.06.2022 19:00 hrs Hadern
    Historischer Rundgang: Zwangsarbeitslager Ehrenbürgstraße Sun 25.09.2022 11:00 hrs Aubing
    Mit dem Fahrrad durch den Münchner Nordosten - Ortstermin im zukünftigen Stadtquartier Wed 14.09.2022 17:00 hrs Englschalking
    Mit dem Fahrrad durch die Parkmeile zur Durchlüftung der Stadt Sat 10.09.2022 14:00 hrs Neuperlach
    Moosach erneuert sich. Feierabend-Radltour durch das Sanierungsgebiet Thu 29.09.2022 17:30 hrs Moosach
    München plant die ZukunftAusstellungsdauer: 2. Juni bis 15. September 2022 Wed 01.06.2022 19:00 hrs Sendling
    Münchens "Stadt in der Stadt" auf dem Weg zum Weltkulturerbe. Spaziergang durchs Olympische Dorf Sun 09.10.2022 16:00 hrs Olympiapark
    Olympia 1972 in München: Katalysator der StadtentwicklungStädtebauliche Veränderungen in der Innenstadt Thu 29.09.2022 17:00 hrs Altstadt
    PlanTreff vor Ort - Online-StadtspaziergangFreiraumentwicklung rund um den Olympiapark Mon 21.11.2022 17:00 hrs Online
    Stadtteilspaziergang durch den Olympiaparkmit Turmbesichtigung Sun 16.10.2022 13:00 hrs Olympiapark
    Stadtteilspaziergang durch Moosach Sat 24.09.2022 14:30 hrs Moosach
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available