Sprechen

Sprechen

Courses 21 until 40 from 40 in the category Sprechen

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 04.12.2022 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 18.02.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 13.11.2022 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Schreiben und Sprechen B2/C1Übungen zu aktuellen Themen aus Gesellschaft, Kultur und Technik Wed 18.01.2023 18:45 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen B2 Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen in der Mittagspause B1/B2 Thu 13.10.2022 11:30 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen in der Mittagspause B2 Thu 12.01.2023 11:30 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Thu 06.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Wed 12.10.2022 11:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Thu 26.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2/C1 Wed 18.01.2023 11:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1 Sat 15.10.2022 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 10.10.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C2 Tue 11.10.2022 18:45 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C2 Tue 17.01.2023 18:45 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen zwischen Bett und U-BahnB2/C1 Tue 17.01.2023 07:00 hrs Online
    Online-Deutsch Wortschatz, Grammatik und Aussprache B1/B2 Wed 05.10.2022 11:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available