Intensivkurse A1 - C1

Intensivkurse A1 - C1


Courses 1 until 20 from 53 in the category Intensivkurse A1 - C1

    Title Start City District Status
    Englisch B1/B1+ Intensiv täglichLektion 7-12 Wed 11.05.2022 09:00 hrs Gasteig
    Englisch B1+ Intensive - complete level Tue 31.05.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    Englisch B2 Intensive twice a week - part 1Unit 1-6 Wed 11.05.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Englisch Prüfungsvorbereitung C1: Cambridge English Advanced (CAE) Mon 09.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch Prüfungsvorbereitung C1: Cambridge English Advanced (CAE) CompactInklusive Prüfung Mon 05.09.2022 18:00 hrs Online
    Writing Academic English B2 Tue 13.09.2022 17:45 hrs Einstein 28
    Englisch A1 Intensiv für Lernende ohne VorkenntnisseLektion 1-6 Mon 25.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch A1 Intensiv für Lernende ohne VorkenntnisseLektion 1-6 Mon 12.09.2022 18:00 hrs Schwabing-Nord
    Englisch A1 Intensiv für Lernende mit geringen VorkenntnissenLektion 7-12 Mon 08.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch A1 Leichter Wiedereinstieg ab Lektion 1 Mon 01.08.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Englisch A1 Auffrischung Mon 08.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch A1 Auffrischung Mon 22.08.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Englisch A2 IntensivLektion 1-6 Mon 19.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch A2 IntensivLektion 1-6 Mon 18.07.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Englisch A2 IntensivLektion 7-12 Mon 01.08.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Englisch A2 Grammatik und Konversation Mon 25.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch A2 Grammatik und Konversation Mon 01.08.2022 09:30 hrs Sendling
    Englisch A2 Grammatik und Konversation Mon 29.08.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Englisch A2 Start Talking Tue 02.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Englisch A2 Activate your English! Mon 22.08.2022 10:00 hrs Pasing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available