Spanisch

Spanisch

Courses 1 until 20 from 21 in the category Spanisch

    Title Start City District Status
    Spanisch A1 KompaktkursFür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse - Lektion 1-6 Mon 14.02.2022 09:00 hrs Gasteig
    Spanisch A1 Intensiv ab Januar für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen - Lektion 9-12 Mon 31.01.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Spanisch A1 - Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 12.02.2022 10:00 hrs Am Hart
    Spanisch A1 - Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 29.01.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Spanisch A1 Conversación básica: ¡A hablar! (Ende A1/Übergang zu A2) Thu 20.01.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Spanisch A2 - ¡Hablamos español!Con Don Quijote, vino de Jerez y el ritmo del Caribe Tue 22.02.2022 18:00 hrs Am Hart
    Spanisch B1 Fit in der Vergangenheit! Fri 04.02.2022 17:00 hrs Gasteig
    Spanisch für Senior*innen A2 - Sprechtraining kompaktPoco a poco en español Tue 22.02.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Spanisch für Senior*innen A2 - Auffrischung und B1 - Lesen und Sprechen aktiv: "De la ciudad al pueblo" Tue 01.02.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Spanisch für Senior*innen B1 - Sprechtraining kompakt Mon 21.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Spanisch A1 Intensiv ab Mai für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen - Lektion 7-12 - Online-Kurs Thu 12.05.2022 18:00 hrs Online
    Spanisch A1 Auffrischung: Wiederholen - Aktivieren - KommunizierenOnline-Kurs Mon 14.03.2022 19:00 hrs Online
    Spanisch A2 Intensiv ab MärzLektion 1-4 - Online-Kurs Tue 08.03.2022 18:00 hrs Online
    Spanisch A2 Intensiv ab MärzLektion 9-12 - Online-Kurs Tue 08.03.2022 18:00 hrs Online
    Spanisch A2 Intensiv ab MaiLektion 5-8 - Online-Kurs Tue 10.05.2022 18:00 hrs Online
    Spanisch A2 - Conversación a la hora de comerOnline-Kurs - ¡Lee, escucha y practica el vocabulario del español cotidiano! Thu 17.03.2022 12:15 hrs Online
    Spanisch A2 - Conversación a la hora de comerOnline-Kurs - ¡Lee, escucha y practica el vocabulario del español cotidiano! Thu 23.06.2022 12:15 hrs Online
    Spanisch A2 Auffrischung - Lesen und Sprechen aktiv"El mordisco de la cobra" - Übergang zu B1 - Online-Kurs Mon 02.05.2022 18:30 hrs Online
    Spanisch B1 - Todo oídos - Online-KursEscuchar en español para aprender, practicar y mejorar Thu 23.06.2022 09:30 hrs Online
    Spanisch B1 - Conversación a la hora de comerOnline-Kurs Thu 28.04.2022 12:15 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available