Sommer Volkshochschule

Sommer Volkshochschule


Courses 1 until 20 from 48 in the category Sommer Volkshochschule

    Title Start City District Status
    Ausstellung: Down Under in Munich. Australien an der Münchner Volkshochschule22. Juli bis 11. Dezember 2022 Thu 21.07.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Yin Yang Yoga Mon 25.07.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Hatha-Yoga Tue 26.07.2022 17:30 hrs Online
    Vinyasa Flow Yoga Fri 05.08.2022 18:15 hrs Einstein 28
    Hatha-Yoga in der Tradition von Desikachar Tue 23.08.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Yoga Nidra - sanfte Körperübungen und Tiefenentspannung Mon 29.08.2022 18:45 hrs Einstein 28
    Qigong Tue 30.08.2022 10:45 hrs Einstein 28
    MVHS-Safari Neuhausen - Münchner Stadtrallye für Familien mit dem Smartphone"Griass de God Herr Prinzregent" Thu 01.09.2022 00:00 hrs Online
    Yin Yoga - sanftes Faszientraining Thu 01.09.2022 19:30 hrs Einstein 28
    Qigong Wed 07.09.2022 16:15 hrs Moosach
    Achtsamkeit mit Yoga und Meditation Wed 07.09.2022 18:15 hrs Einstein 28
    Achtsamkeit mit Yoga und Meditation Wed 07.09.2022 19:45 hrs Einstein 28
    Hatha-Yoga Mon 12.09.2022 18:00 hrs Am Hart
    Hatha-Yoga Tue 13.09.2022 18:00 hrs Hasenbergl
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Tue 13.09.2022 18:30 hrs Schwabing-Nord
    Autogenes Training zum Kennenlernen Wed 14.09.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Hatha-Yoga in der Tradition von Desikachar Wed 14.09.2022 19:30 hrs Sendling
    Vinyasa Flow Yoga Thu 15.09.2022 08:45 hrs Einstein 28
    Studienvorbereitung Mathematik IIfür alle Studiengänge Mon 26.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available