Schule & Hochschule meistern
Foto: © MVHS/Loredana LaRocca

Schule & Hochschule meistern

Courses 1 until 20 from 57 in the category Schule & Hochschule meistern

    Title Start City District Status
    Projektmanagement - Grundlagen der Projektarbeit Sat 17.09.2022 09:30 hrs Sendling
    Zeitmanagement - in 90 Minuten Tue 13.09.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Gekonnt gesucht, gezielt gefundenRecherche für Fortgeschrittene Thu 29.09.2022 15:30 hrs Online
    Physik - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Technik Tue 17.01.2023 18:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    Rein in die WirtschaftLiteratursuche für Wirtschaftswissenschaftler*innen Thu 03.11.2022 15:30 hrs Online
    Deutsch - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Thu 19.01.2023 18:00 hrs Online
    Zeitmanagement - in 90 MinutenOnline-Vortrag Mon 09.01.2023 19:00 hrs Online
    Wohin mit meinem Gehalt? - Tipps für deine FinanzenOnline-Kurs für junge Arbeitnehmer*innen ab 20 Jahre Tue 27.09.2022 19:00 hrs Online
    Lernen macht glücklich - nur wie? Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Studienvorbereitung Mathematik 2 für Wirtschafts- und SozialwissenschaftenOnline-Kurs Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    Recherche mit SystemEinstieg in die wissenschaftliche Literaturrecherche Thu 06.10.2022 15:30 hrs Online
    Wege ins Ausland 2022Online-Infotage zu Auslandsaufenthalten für junge Leute Mon 10.10.2022 15:00 hrs Online
    Studienvorbereitung Mathematik II für Wirtschafts- und GesellschaftswissenschaftenOnline-Kurs Mon 27.02.2023 18:00 hrs Online
    Projektmanagement - Grundlagen der ProjektarbeitOnline-Kurs Sat 15.10.2022 09:30 hrs Online
    Online-Vorkurs Mathematik zur Studienvorbereitungin Kooperation mit der Hochschule München Mon 12.09.2022 09:00 hrs Online
    Studienvorbereitung Mathematik 1Online-Kurs zum Schulstoff bis zur 10. Klasse Mon 29.08.2022 18:30 hrs Online
    Studienvorbereitung Mathematik 2 für technische, naturwissenschaftliche oder Ingenieurs-StudiengängeOnline-Kurs Mon 12.09.2022 18:00 hrs Online
    Ich war's nicht! - Richtig Zitieren für Schule und Bachelor Thu 15.09.2022 15:30 hrs Online
    Englisch Prüfungsvorbereitung C1: Cambridge English Advanced (CAE) CompactInklusive Prüfung Mon 05.09.2022 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available