Schule & Hochschule meistern

Schule & Hochschule meistern

Courses 1 until 20 from 64 in the category Schule & Hochschule meistern

    Title Start City District Status
    Agiles ProjektmanagementMethodik für ein dynamisches Geschäftsumfeld Sat 16.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Anders denken! Auf neuen Wegen zu Lösungen gelangen Thu 22.09.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Da schau her!Recherche im Bildarchiv der BSB Thu 08.09.2022 15:30 hrs Online
    Deutsch - Grundwissen für die SchuleFür die Oberstufe Gymnasium, FOS/BOS und Realschule Mon 29.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium und 13. Klasse FOS/BOS Thu 24.11.2022 16:30 hrs Online
    Deutsch - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Thu 19.01.2023 18:00 hrs Online
    Deutsch - Vorbereitung auf die 12. Klasse FOS/BOS Mon 29.08.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Deutsch - Wiederholung und Vorbereitung auf die Q12 Mon 29.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 26.09.2022 18:15 hrs Einstein 28
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 01.08.2022 18:15 hrs Einstein 28
    Englisch - Vorbereitung auf die 12. Klasse FOS/BOS Mon 05.09.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Englisch - WiederholungskursFit für die 10. Klasse Realschule Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Englisch A2 Intensiv für Jugendliche Wed 17.08.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Englisch A2 Sprechtraining für Jugendliche Mon 08.08.2022 09:30 hrs Gasteig
    Englisch B1 Sprechtraining für Jugendliche Mon 29.08.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Englisch B2 für die Oberstufe Mon 22.08.2022 13:30 hrs Innenstadt
    Englisch Grammatik Grundlagen A1/A2 für Jugendliche Mon 08.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    Englisch Prüfungsvorbereitung C1: Cambridge English Advanced (CAE) CompactInklusive Prüfung Mon 05.09.2022 18:00 hrs Online
    Fit für das W-SeminarKurs der Bayerischen Staatsbibliothek für Schülerinnen und Schüler Mon 27.02.2023 16:00 hrs Online
    Fit für die 10. Klasse Realschule!Lern- und Freizeitcamp am Ende der Sommerferien Mon 05.09.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available