Psychologie

Psychologie

Courses 1 until 20 from 40 in the category Psychologie

    Title Start City District Status
    Sigmund Freud heute - über Narzissmus aus Sicht der Psychoanalyse Mon 30.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Kraftquelle NaturGesundheitliche Wirkung von Naturerfahrungen Sun 03.07.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Grundformen der Angst - und was sie mit unseren Beziehungen zu tun haben Sun 29.05.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Das innere Team - Anteile des Selbst wahrnehmen Thu 02.06.2022 19:00 hrs Online
    Grundlagenseminar Transaktionsanalyse (TA 101)Über Ich-Zustände, Kommunikation und Lebensskripte Fri 24.06.2022 16:30 hrs Einstein 28
    Einführung in die KommunikationspsychologieHörst du, was ich sage? - Sommerakademie Mon 12.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die PersönlichkeitspsychologieDie Vielfalt der Persönlichkeit und Identität - Sommerakademie Mon 19.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die SozialpsychologieDie Wissenschaft vom menschlichen Miteinander - Sommerakademie Mon 26.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Was ist Intelligenz? Tue 20.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Das "innere Kind" - was ist das? Sun 03.07.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Das Selbstwertgefühl - Teil 1Entstehung, Verletzungen und Kompromisse Mon 27.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Das Selbstwertgefühl - Teil 2Heilung und das "wahre" Selbst Mon 04.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Den inneren Schweinehund verstehenWas unser Gesundheitsverhalten beeinflusst Wed 27.07.2022 19:00 hrs Online
    Danke - gut genugPerfektionismus entspannt hinter sich lassen Sun 25.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Einsamkeit - Herausforderung für Individuum und Gesellschaft Sun 18.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Zusammenleben in VielfaltStadtentwicklung und urbane Kompetenz in der Migrationsgesellschaft Mon 20.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Gesund, krank, normal? Über psychiatrische Diagnosen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Resilienz im BerufsalltagEinblick in Grundlagen, Handlungsfelder und Methoden Sun 10.07.2022 10:00 hrs Sendling
    Was die Liebe stärkt Tue 31.05.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Zwischen Nähe und Distanz - wie Beziehungen in Balance kommen Sat 25.06.2022 10:00 hrs Pasing
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available