Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 1 until 20 from 193 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Mohammed und der Koran - ein Einblick in den Islam Tue 08.02.2022 19:45 hrs Sendling
    Glaubenssätze erkennen und ändern Sat 12.02.2022 10:00 hrs Sendling
    Gelingendes LernenWie Lernen funktioniert und wie man leichter lernt Sat 19.02.2022 10:00 hrs Sendling
    Von Sunniten, Schiiten und Sufis: religiöse Vielfalt im Islam Tue 15.02.2022 19:45 hrs Sendling
    6040 Studium Generale - Donnerstag 10.30 Uhr Thu 07.10.2021 10:30 hrs Sendling
    Islamismus - ein politisches Phänomen mit religiösem Sprachspiel Tue 22.02.2022 19:45 hrs Sendling
    Große Denker*innen und Dichter*innenPhilosophisch-literarischer Arbeitskreis Fri 08.10.2021 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Die großen Feste im Hinduismus Wed 16.02.2022 19:00 hrs Schwabing
    3028 Studium Generale - Donnerstag 16.15 Uhr Thu 07.10.2021 16:15 hrs Schwabing
    4080 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 06.10.2021 10:00 hrs Ramersdorf
    4150 Studium Generale - Freitag 10.00 Uhr Fri 08.10.2021 10:00 hrs Ramersdorf
    Die großen WeltreligionenChristentum Fri 18.02.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Die großen WeltreligionenJudentum Fri 04.02.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Die großen WeltreligionenIslam Fri 11.02.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Die Gründer des JudentumsEsra - die Erneuerung im Babylonischen Exil Wed 09.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Die Gründer des JudentumsMoses - der Exodus als Gründungserzählung des Judentums Wed 02.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Die Gründer des JudentumsAbraham - Erzvater des Monotheismus Wed 26.01.2022 18:00 hrs Pasing
    Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan zum ZielFür Jugendliche ab 14 Jahren Sat 12.02.2022 10:00 hrs Pasing
    Insight Germany Fri 25.02.2022 18:00 hrs Pasing
    7055 Studium Generale: Shakespeares Bühnenuniversum - mit Richard Eckstein Thu 27.01.2022 09:30 hrs Pasing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available