Kommunalpolitik & Stadtentwicklung

Kommunalpolitik & Stadtentwicklung


Courses 1 until 17 from 17 in the category Kommunalpolitik & Stadtentwicklung

    Title Start City District Status
    Hamburg Oberbillwerder - gute Verbindungen und offener Dialog Thu 03.02.2022 19:00 hrs Altstadt
    Dicht und zufrieden - innovative Bauformen und Gemeinschaftserlebnis in Wien Alt Erlaa Thu 21.10.2021 19:00 hrs Altstadt
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 16.11.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Freiburg-Dietenbach - klimaneutraler Stadtteil, bezahlbares Wohnen, faires Verfahren Thu 20.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Die Volkshochschule von morgen. Bildungsforum der Münchner Volkshochschule Fri 03.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Experiment Bürger*innen-Rat: Wie kann der öffentliche Raum gerecht verteilt werden? Sat 02.10.2021 09:30 hrs Einstein 28
    ZUKUNFTSMUSIK Klimaziele München 2035: München i(s)st fürs Klima. Was tut die Stadt? Politische Podiumsdiskussion Thu 21.10.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Digitale Souveränität – der Münchner Weg Thu 03.02.2022 19:00 hrs Einstein 28
    13. Wohnprojekttag -- Denkanstöße für die Praxis Sat 25.09.2021 13:30 hrs Gasteig
    13. Wohnprojekttag: Wohnprojekte als Impulsgeber für Innovationen in Stadt und Umland Fri 24.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    München als die "Hauptstadt des digitalen Kapitalismus"? Fri 29.10.2021 19:00 hrs Innenstadt
    ZUKUNFTSMUSIK Klimaziele München 2035: München i(s)st fürs Klima. Was tut die Stadt? Politische PodiumsdiskussionOnline Thu 21.10.2021 19:00 hrs Online
    13. Wohnprojekttag -- Denkanstöße für die PraxisOnline-Veranstaltung Sat 25.09.2021 13:30 hrs Online
    13. Wohnprojekttag: Wohnprojekte als Impulsgeber für Innovationen in Stadt und Umland Fri 24.09.2021 10:00 hrs Online
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 19.10.2021 18:30 hrs Pasing
    Gemeinschaftlich Wohnen im Alter Tue 26.10.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 18.01.2022 18:00 hrs Sendling
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available