Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung

Courses 1 until 20 from 179 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Rückentraining - sanft und effektiv(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Mon 01.03.2021 14:00 hrs Einstein 28
    Zumba Gold®(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Wed 03.03.2021 14:00 hrs Einstein 28
    Zumba Gold®(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Wed 03.03.2021 15:15 hrs Einstein 28
    Zumba Gold®(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Thu 04.03.2021 09:30 hrs Hasenbergl
    Zumba Gold®(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Thu 04.03.2021 10:45 hrs Hasenbergl
    Yoga - Grundstufe(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Fri 05.03.2021 15:30 hrs Moosach
    Körperlich und geistig fit mit Bewegung und Entspannung in Theorie und Praxis Thu 11.03.2021 09:30 hrs Allach-Untermenzing
    Fitness, Bodystyling und Entspannung Thu 11.03.2021 11:30 hrs Allach-Untermenzing
    Zumba Gold®(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Tue 16.03.2021 14:30 hrs Messestadt Riem
    Diabetes Typ II - Symptome, Diagnose, Behandlung und Vorbeugung Tue 16.03.2021 18:00 hrs Gasteig
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Tue 16.03.2021 18:30 hrs Sendling
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 20.03.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Blutdruck senken ohne Medikamente Thu 25.03.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Das verflixte Coronavirus - Neuigkeiten aus dem LaborOnline Vortrag Thu 25.03.2021 18:00 hrs Online
    Arthrose: Gelenkverschleiß verstehen und behandeln Mon 29.03.2021 10:00 hrs Gasteig
    Genießertreff ab 65 Tue 30.03.2021 11:00 hrs Am Hart
    Für einen starken Beckenboden Thu 01.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Gesundheitswandern im Westpark - jeder Schritt hält fit Thu 08.04.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Osteoporosegymnastik Mon 12.04.2021 09:00 hrs Obergiesing
    Pilates Mon 12.04.2021 09:15 hrs Schwabing-Nord
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available