Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft

Courses 21 until 34 from 34 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Thu 15.09.2022 19:00 hrs Online
    Werden Sie Digitale Lotsin / Digitaler LotseIT-Hilfe für Seniorinnen und Senioren Sat 25.06.2022 10:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 27.07.2022 19:00 hrs Online
    Logikrätsel: Mit Spaß Ihr Gehirn trainieren Fri 24.06.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Testament, Erbrecht und Schenkungen Thu 22.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Wie mache ich mein Testament? Thu 23.06.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Philosophisch-literarischer Arbeitskreis Fri 11.03.2022 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Tue 28.06.2022 15:30 hrs Schwabing-Nord
    Testament, Erbrecht und Schenkungen Wed 20.07.2022 19:00 hrs Sendling
    Altersvorsorge selbstbewusst planen! Wed 25.05.2022 18:00 hrs Sendling
    Nothilfeeinrichtungen in öffentlichen Verkehrsmitteln und Polizeinotruf 110 Wed 20.07.2022 14:00 hrs Sendling
    Schach - Fortsetzungskurs Fri 01.07.2022 10:45 hrs Sendling
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Fitnesstraining für die grauen Zellen Fri 11.03.2022 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Gefiederte Vielfalt in den AmperauenBesuch im Vogelpark Olching Fri 30.09.2022 16:00 hrs
    1. back
    2. 1
    3. 2
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available