Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 181 until 200 from 491 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Einführung in die Philosophie: Was gibt mir Orientierung? Ethik oder Religion Thu 06.10.2022 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Emotionen im Lot - das Training der Gefühle Sat 14.01.2023 14:00 hrs Online
    Endlosschleifen im Kopf? Vom Grübeln zur Gelassenheit Sat 08.10.2022 14:00 hrs Online
    English Talks: Navigating the Bavarian School System Tue 15.11.2022 19:00 hrs Online
    Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan zum ZielFür Jugendliche ab 14 Jahren Sat 14.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Erfolgreicher Übergang ins Alter Sun 13.11.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Ernst Bloch: Das Prinzip Hoffnung Fri 25.11.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Europas internationale Rolle: strategische Souveränität als neues Leitbild Mon 16.01.2023 20:00 hrs MVHS im HP8
    Experiment Bürger*innenrat: Wie bekommen wir Photovoltaik auf Münchens Dächer? Sat 22.10.2022 09:30 hrs Ramersdorf
    Facetten der Islamdebatte: Gibt es einen liberalen Islam oder nur liberale Muslime? Wed 26.10.2022 20:00 hrs MVHS im HP8
    Fair-Fashion-Rundgang Thu 23.02.2023 10:00 hrs Altstadt
    Fake News als strategisches InstrumentDestabilisierung demokratischer Gesellschaften durch Desinformation Wed 05.10.2022 19:00 hrs Altstadt
    Fake News und Verschwörungstheorien: Was ist das und warum gibt es so viele? Tue 07.02.2023 19:30 hrs Maxvorstadt
    Film & Talk - Filmreihe der Jungen Volkshochschule"The True Cost" Mon 13.02.2023 19:30 hrs Einstein 28
    Film & Talk - Filmreihe der Jungen Volkshochschule"Logan's Run: Flucht ins 23. Jahrhundert" Wed 02.11.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Fitness für die grauen Zellen - Denksport und Gedächtnistraining Thu 06.10.2022 08:45 hrs Sendling
    Fitness für die grauen Zellen - Denksport und Gedächtnistraining für Fortgeschrittene Wed 05.10.2022 10:15 hrs Einstein 28
    Flow erleben - wenn wir abtauchen in das, was wir tun Fri 07.10.2022 17:30 hrs MVHS im HP8
    Foucault: Die Geburt der Biopolitik Wed 18.01.2023 20:00 hrs MVHS im HP8
    Foucault: Sicherheit, Territorium und Bevölkerung Wed 09.11.2022 20:00 hrs MVHS im HP8
    1. back
    2. 5
    3. 6
    4. 7
    5. 8
    6. 9
    7. 10
    8. 11
    9. 12
    10. 13
    11. 14
    12. 15
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available