Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 141 until 160 from 238 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Zusammenleben in VielfaltStadtentwicklung und urbane Kompetenz in der Migrationsgesellschaft Mon 20.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Gesund, krank, normal? Über psychiatrische Diagnosen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Prävention - wie lassen sich Depressionen vorbeugen? Mon 23.05.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Resilienz im BerufsalltagEinblick in Grundlagen, Handlungsfelder und Methoden Sun 10.07.2022 10:00 hrs Sendling
    Was die Liebe stärkt Tue 31.05.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Zwischen Nähe und Distanz - wie Beziehungen in Balance kommen Sat 25.06.2022 10:00 hrs Pasing
    Aggression unschädlich auslebenSpielerische Rituale für Paare und Familien Sat 04.06.2022 14:00 hrs Pasing
    Fragen machen Antworten - die systemische Perspektive Wed 25.05.2022 18:15 hrs Einstein 28
    Gewaltfreie Kommunikation - eine Einführung Sat 24.09.2022 14:00 hrs Sendling
    Körpersprache - stimmig auftreten Sat 02.07.2022 10:00 hrs Neuhausen
    Kontakte finden - ins Gespräch kommen Sat 25.06.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Authentisch lebenWer bin ich jenseits meiner Rollen? Sat 30.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Auf dem Weg zur Veränderung - Krise als Chance Fri 24.06.2022 17:30 hrs Bogenhausen
    Focusing - Körpererleben als Ressource zur Problemlösung Sat 17.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Wenn unsere Eltern alt werden - neue Aufgaben, neue Lösungen! Sat 09.07.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Biografisches Schreiben als Reflexion und FantasieOder: Erinnern. Vergessen. Wieder erinnern. Sun 17.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Wenn der andere anders ticktAmbiguitätstoleranz als soziale Kompetenz Tue 21.06.2022 18:00 hrs Online
    Praxiskurs Achtsamkeit und Positive Psychologie Wed 22.06.2022 19:00 hrs Online
    Achtsamkeit und Annehmen: Umgang mit heftigen Gefühlen und Stress Thu 15.09.2022 18:00 hrs Schwabing
    Achtsamkeit und Annehmen: Mit Selbstmitgefühl zu mehr Lebensfreude Thu 22.09.2022 18:00 hrs Schwabing
    1. back
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    6. 7
    7. 8
    8. 9
    9. 10
    10. 11
    11. 12
    12. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available