Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 121 until 140 from 262 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Die großen Weltreligionen Tue 28.06.2022 16:00 hrs Sendling
    Gregor Mendel - ein Leben für Natur und TheologieEin Porträt zum 200. Geburtstag Wed 20.07.2022 20:00 hrs Gasteig
    Lebensimpuls, Jenseitswanderer, kleine Gottheit im Menschentier: Was ist die Seele?Schatten, Funke, zweites Ich in Tiergestalt: frühe Seelenvorstellungen Thu 14.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Lebensimpuls, Jenseitswanderer, kleine Gottheit im Menschentier: Was ist die Seele?Viele Götter, viele Seelen: Seelenbilder von der Bronze- bis zur Achsenzeit Thu 21.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Lebensimpuls, Jenseitswanderer, kleine Gottheit im Menschentier: Was ist die Seele?Lizenz zur Vergöttlichung: die Seele in monotheistischen Offenbarungsreligionen Thu 28.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Kopfkino - filmische Reflexionen zwischen Theologie, Philosophie und ReligionswissenschaftErlöser mit Smoking und Pistole – Religion und Ästhetik bei James Bond Thu 29.09.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Der Himmel Thu 23.06.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Die Hölle Thu 14.07.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Die Aleviten - Besuch bei einer besonderen Religion Fri 24.06.2022 16:00 hrs Milbertshofen
    Christentum mal anders: Einblick in eine orthodoxe Kirche Fri 08.07.2022 16:00 hrs Freimann
    Von Abraham bis Jesus - die Geschichte Israels in Schriften und ArchäologieSommerakademie Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Amos - vom Kleinbauern zum unbequemen Propheten Tue 13.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Stairway to heaven - Himmelfahrten in der Bibel Thu 23.06.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Verstehst du auch, was du da liest? Was man vom Neuen Testament wissen sollte Tue 27.09.2022 19:00 hrs Online
    Die Katharer: Ketzer des Mittelalters Thu 19.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Hadsch - die Pilgerfahrt nach Mekka und Medina aus erster Hand erklärt Thu 07.07.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Begegnung zwischen Hinduismus und Islam Wed 21.09.2022 20:00 hrs Gasteig
    Kulturelle Aneignung der indischen Philosophien und Religionen? Thu 22.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Tiefsinnig, vielfältig, bunt: indische Gottheiten und ihre Mythen Sat 17.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Jainismus für Anfänger: von Karma, Yoga, Ethik und Selbsterkenntnis Sat 28.05.2022 10:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. 7
    8. 8
    9. 9
    10. 10
    11. 11
    12. 12
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available