Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 101 until 120 from 487 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Bürgerverantwortung und moralisch-rechtliche PflichtenGrundrechte und -werte im Grundgesetz (3) Thu 26.01.2023 19:00 hrs Allach-Untermenzing
    Carl Gustav Jung - Einführung in die Welt des Unbewussten Tue 15.11.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Charles Taylor: Ein säkulares Zeitalter Mon 09.01.2023 19:00 hrs Online
    Crashkurs Islam Wed 09.11.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Damaskus – Wurzel des Christentums und Herz der arabischen Welt Wed 26.10.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Damit sie nicht vergessen werden – Frauen, die Geschichte schrieben, aber noch heute im Schatten berühmter Männer stehen Tue 04.10.2022 09:15 hrs Pasing
    Das ABC der indischen Gottheiten: hinduistische Götterdarstellungen kennen- und verstehen lernen Fri 14.10.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Das Humanum und die menschliche NaturPhilosophieseminar Mon 16.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Das Leben in die eigene Hand nehmenMartin E. Seligman und das Konzept der erlernten Hilflosigkeit Wed 25.01.2023 19:00 hrs Online
    Das merk ich mir! Merktechniken für den Alltag Sun 15.01.2023 10:00 hrs Moosach
    Das merk ich mir! Merktechniken für den Alltag Sun 20.11.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Das Wagnis der Freiheit - über Religion und liberale Demokratie Thu 09.02.2023 19:00 hrs Einstein 28
    Dekoloniales Philosophieren - Befreiung des Denkens aus alten Mustern Thu 02.02.2023 20:00 hrs Einstein 28
    Den Elefanten zur Mücke machenWie mehr Gelassenheit entstehen kann Tue 07.02.2023 18:00 hrs Bogenhausen
    Den Kurs des Lebens selbst bestimmenMit Achtsamkeit aus Negativ-Kreisläufen aussteigen Sun 29.01.2023 10:00 hrs Online
    Denker als Wegbereiter totalitärer Systeme - Philosophen in den 1930er JahrenCarl Schmitt: Völkerrechtliche Großraumordnung Mon 16.01.2023 18:00 hrs Pasing
    Denker als Wegbereiter totalitärer Systeme - Philosophen in den 1930er JahrenLeo Trotzki: Die permanente Revolution Mon 23.01.2023 18:00 hrs Pasing
    Denker als Wegbereiter totalitärer Systeme - Philosophen in den 1930er JahrenOswald Spengler: Jahre der Entscheidung Mon 30.01.2023 18:00 hrs Pasing
    Depressionen im Job - let's talkWas Sie schon immer fragen wollten Tue 22.11.2022 19:00 hrs Online
    Der "Herbstblues-Philosoph" Arthur Schopenhauer - nicht so pessimistisch wie gedacht Thu 17.11.2022 12:30 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available