Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 81 until 100 from 104 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Die Apokalypse - das letzte Buch der Bibel verstehen Fri 18.11.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Deutschland aus jüdischer SichtEine andere Geschichte Thu 22.09.2022 19:00 hrs Altstadt
    Der Krieg in Syrien im Schatten des Ukrainekrieges - verdrängt und doch präsent Mon 12.12.2022 19:00 hrs Online
    Depressionen im Job - let's talkWas Sie schon immer fragen wollten Tue 22.11.2022 19:00 hrs Online
    Den Kurs des Lebens selbst bestimmenMit Achtsamkeit aus Negativ-Kreisläufen aussteigen Sun 29.01.2023 10:00 hrs Online
    Demokratie braucht Erinnerung: Radtour durch die Geschichte Sun 04.09.2022 13:00 hrs Schwabing-Nord
    Das merk ich mir! Merktechniken für den Alltag Sun 25.09.2022 10:00 hrs Grünwald
    Das Leben in die eigene Hand nehmenMartin E. Seligman und das Konzept der erlernten Hilflosigkeit Wed 25.01.2023 19:00 hrs Online
    Das Individuum im Staat: Republik und Bürgerschaft Wed 14.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Das Humanum und die menschliche NaturPhilosophieseminar Mon 16.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Danke - gut genugPerfektionismus entspannt hinter sich lassen Sun 25.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Charles Taylor: Ein säkulares Zeitalter Mon 09.01.2023 19:00 hrs Online
    Bürgerverantwortung und moralisch-rechtliche PflichtenGrundrechte und -werte im Grundgesetz (3) Thu 26.01.2023 19:00 hrs Online
    BrainwalkingFitness für die grauen Zellen an der frischen Luft Thu 29.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Begegnung zwischen Hinduismus und Islam Wed 21.09.2022 20:00 hrs Gasteig
    Annexionen im 21. Jahrhundert – Europas Antwort(en) Wed 21.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Alles das Gleiche? Gemeinsamkeiten und Unterschiede innerhalb des ChristentumsTheologische Unterschiede der großen christlichen Konfessionen Mon 09.01.2023 19:30 hrs Online
    Alles das Gleiche? Gemeinsamkeiten und Unterschiede innerhalb des ChristentumsUnterschiede im Kirchenbau, Riten und Gesellschaftsbild zwischen den christlichen Konfessionen Mon 16.01.2023 19:30 hrs Online
    Alles anders in Indien? Raum-, Körper- und Zeitverständnis in Sprache und Denken SüdasiensGedanken über den Raum Mon 14.11.2022 19:00 hrs Online
    Alles anders in Indien? Raum-, Körper- und Zeitverständnis in Sprache und Denken SüdasiensDas indische Körperbild Mon 21.11.2022 19:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available