Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 61 until 80 from 110 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Gesund, krank, normal? Über psychiatrische Diagnosen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Freiheit und SelbstbestimmungGrundrechte und -werte im Grundgesetz (1) Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Focusing - Körpererleben als Ressource zur Problemlösung Sat 17.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Europäische Narrative – vom Friedensprojekt zu … ? Wed 14.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    English Talks: Navigating the Bavarian School System Tue 15.11.2022 19:00 hrs Online
    Endlosschleifen im Kopf? Vom Grübeln zur Gelassenheit Sat 08.10.2022 14:00 hrs Online
    Emotionen im Lot - das Training der Gefühle Sat 14.01.2023 14:00 hrs Online
    Einsamkeit - Herausforderung für Individuum und Gesellschaft Sun 18.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die SozialpsychologieDie Wissenschaft vom menschlichen Miteinander - Sommerakademie Mon 26.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Politikwissenschaft - Sommerakademie Mon 19.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Philosophie: Was ist Philosophie?Sommerakademie Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die PersönlichkeitspsychologieDie Vielfalt der Persönlichkeit und Identität - Sommerakademie Mon 19.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die KommunikationspsychologieHörst du, was ich sage? - Sommerakademie Mon 12.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Gewaltfreie Kommunikation Mon 16.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Einführung in den Zen-Buddhismus Wed 14.09.2022 19:00 hrs Schwabing
    Einblick in die Bhagavadgita Thu 08.09.2022 12:30 hrs Einstein 28
    Ein gutes Ende - Basisseminar SterbebegleitungWas Sie für Menschen am Lebensende tun können Tue 29.11.2022 16:30 hrs Bogenhausen
    Digitale Öffentlichkeit - Wahrheit, Lüge und Streit im Netz Thu 02.02.2023 18:00 hrs Online
    Die regelbasierte Weltordnung - ein Auslaufmodell? Tue 07.02.2023 19:00 hrs Online
    Die Nacht der Philosophie im "Internetcafé" Thu 17.11.2022 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available