Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 61 until 80 from 484 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    7320 Studium Generale - Donnerstag 10.00 Uhr Thu 06.10.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    7351 Studium Generale - Eine Kunstgeschichte der Kleinen Eiszeitmit Silke Rüsche Thu 06.10.2022 15:15 hrs Neuhausen
    Achtsamkeit und Annehmen: Mehr Resilienz in einem anspruchsvollen Alltag Mon 06.02.2023 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Achtsamkeit und Annehmen: Mehr Resilienz in einem anspruchsvollen Alltag Thu 20.10.2022 18:00 hrs Pasing
    Achtsamkeit und Annehmen: Schwierige Situationen mit anderen Menschen meistern Mon 13.02.2023 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Achtsamkeit und Annehmen: Schwierige Situationen mit anderen Menschen meistern Thu 27.10.2022 18:00 hrs Pasing
    Achtsamkeit und Annehmen: Umgang mit heftigen Gefühlen und Stress Thu 13.10.2022 18:00 hrs Pasing
    Achtsamkeit und Annehmen: Umgang mit heftigen Gefühlen und Stress Mon 30.01.2023 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Achtsamkeit und Selbstmitgefühl - was ist das? Sun 16.10.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Adam Smith - ein Vordenker in Philosophie und Ökonomie Wed 16.11.2022 20:00 hrs MVHS im HP8
    Aggiornamento! Das II. Vatikanische Konzil aus seinen Texten verstehen - ein theologischer Abend anlässlich des 60. Jahrestages des Konzils Tue 11.10.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Aktiv und geistig fit bleiben - Gehirn-Jogging mit Gedächtnistraining Fri 07.10.2022 14:00 hrs Schwabing
    Aktiv und geistig fit bleiben - Gehirn-Jogging mit GedächtnistrainingKennenlerntermin Fri 07.10.2022 15:45 hrs Schwabing
    Aktiv und geistig fit bleiben - Gehirn-Jogging mit Gedächtnistraining Fri 07.10.2022 15:45 hrs Schwabing
    Alles anders in Indien? Raum-, Körper- und Zeitverständnis in Sprache und Denken SüdasiensGedanken über den Raum Mon 14.11.2022 19:00 hrs Online
    Alles anders in Indien? Raum-, Körper- und Zeitverständnis in Sprache und Denken SüdasiensDas indische Körperbild Mon 21.11.2022 19:00 hrs Online
    Alles anders in Indien? Raum-, Körper- und Zeitverständnis in Sprache und Denken SüdasiensGedanken zur Zeit Mon 28.11.2022 19:00 hrs Online
    Alles das Gleiche? Gemeinsamkeiten und Unterschiede innerhalb des ChristentumsTheologische Unterschiede der großen christlichen Konfessionen Mon 09.01.2023 19:30 hrs Online
    Alles das Gleiche? Gemeinsamkeiten und Unterschiede innerhalb des ChristentumsUnterschiede im Kirchenbau, Riten und Gesellschaftsbild zwischen den christlichen Konfessionen Mon 16.01.2023 19:30 hrs Online
    Alles modern?Gedanken zur Philosophie im Umbruch der Zeiten Thu 09.02.2023 19:00 hrs Allach-Untermenzing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available