Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 61 until 80 from 142 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Kopfkino - filmische Reflexionen zwischen Theologie, Philosophie und ReligionswissenschaftErlöser mit Smoking und Pistole – Religion und Ästhetik bei James Bond Thu 29.09.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Die Hölle Thu 14.07.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Christentum mal anders: Einblick in eine orthodoxe Kirche Fri 08.07.2022 16:00 hrs Freimann
    Von Abraham bis Jesus - die Geschichte Israels in Schriften und ArchäologieSommerakademie Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Amos - vom Kleinbauern zum unbequemen Propheten Tue 13.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Verstehst du auch, was du da liest? Was man vom Neuen Testament wissen sollte Tue 27.09.2022 19:00 hrs Online
    Hadsch - die Pilgerfahrt nach Mekka und Medina aus erster Hand erklärt Thu 07.07.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Begegnung zwischen Hinduismus und Islam Wed 21.09.2022 20:00 hrs Gasteig
    Tiefsinnig, vielfältig, bunt: indische Gottheiten und ihre Mythen Sat 17.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in den Zen-Buddhismus Wed 14.09.2022 19:00 hrs Schwabing
    Himmlische Muttersöhnchen – von Helden mit göttlichen Müttern und menschlichen VäternSuche nach Unsterblichkeit: das Gilgamesch-Epos Tue 20.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Himmlische Muttersöhnchen – von Helden mit göttlichen Müttern und menschlichen VäternAchill - ein Göttinnensohn der griechischen Mythologie Tue 27.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Einführung in die KommunikationspsychologieHörst du, was ich sage? - Sommerakademie Mon 12.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die PersönlichkeitspsychologieDie Vielfalt der Persönlichkeit und Identität - Sommerakademie Mon 19.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die SozialpsychologieDie Wissenschaft vom menschlichen Miteinander - Sommerakademie Mon 26.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Was ist Intelligenz? Tue 20.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Das Selbstwertgefühl - Teil 2Heilung und das "wahre" Selbst Mon 04.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Den inneren Schweinehund verstehenWas unser Gesundheitsverhalten beeinflusst Wed 27.07.2022 19:00 hrs Online
    Danke - gut genugPerfektionismus entspannt hinter sich lassen Sun 25.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Einsamkeit - Herausforderung für Individuum und Gesellschaft Sun 18.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available