Mensch, Politik & Gesellschaft

Mensch, Politik & Gesellschaft


Courses 221 until 240 from 456 in the category Mensch, Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    6310 Studium Generale - Donnerstag 10.30 Uhr Thu 06.10.2022 10:30 hrs Fürstenried-Ost
    Achtsamkeit und Annehmen: Umgang mit heftigen Gefühlen und Stress Mon 30.01.2023 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Resilienz im BerufsalltagEinblick in Grundlagen, Handlungsfelder und Methoden Sun 27.11.2022 10:00 hrs Grünwald
    5100 Studium Generale - Dienstag 9.30 Uhr Tue 04.10.2022 09:30 hrs Grünwald
    Mecker-Stopp - warum uns Nörgeleien beeinflussen und wie wir reagieren können Sun 04.12.2022 10:00 hrs Grünwald
    5000 Studium Generale - Montag 10.00 Uhr Mon 10.10.2022 10:00 hrs Grünwald
    Die Wittelsbacher - eine bayerische Familiengeschichte: die Zeit der Herzöge Thu 24.11.2022 19:00 hrs Grünwald
    Die Welt der Druiden Tue 15.11.2022 19:00 hrs Grünwald
    Friedrich Nietzsches "Also sprach Zarathustra" Mon 28.11.2022 19:00 hrs Grünwald
    5210 Studium Generale - Mittwoch 9.45 Uhr Wed 05.10.2022 09:45 hrs Grünwald
    5420 Studium Generale - Freitag 10.00 Uhr Fri 07.10.2022 10:00 hrs Grünwald
    5110 Studium Generale - Dienstag 10.00 Uhr Tue 04.10.2022 10:00 hrs Grünwald
    5300 Studium Generale - Donnerstag 10.00 Uhr Thu 06.10.2022 10:00 hrs Grünwald
    Hindu-Tempel: Geschichte, Gestalt und Kultus Mon 24.10.2022 19:00 hrs Grünwald
    Russland und (seine) Konflikte im postsowjetischen Raum Tue 29.11.2022 19:00 hrs Grünwald
    Spiele und Spielen (wieder) neu entdecken Sat 19.11.2022 18:00 hrs Hadern
    6180 Studium Generale - Dienstag 18.30 Uhr Tue 04.10.2022 18:30 hrs Hadern
    6210 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 05.10.2022 10:00 hrs Hadern
    Der Koran - das Heilige Buch im Islam Thu 01.12.2022 19:00 hrs Hasenbergl
    Einführung in die Gewaltfreie Kommunikation Mon 16.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    1. back
    2. 7
    3. 8
    4. 9
    5. 10
    6. 11
    7. 12
    8. 13
    9. 14
    10. 15
    11. 16
    12. 17
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available