Malen

Malen

Courses 1 until 20 from 160 in the category Malen

    Title Start City District Status
    Ausstellung: Down Under in Munich. Australien an der Münchner Volkshochschule22. Juli bis 11. Dezember 2022 Thu 21.07.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Die menschliche Figur zeichnen und malen Fri 14.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Aquarellmalerei mit orientalischen Motiven Sat 04.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen und Aquarellieren Sat 25.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Graphic Novel Sun 16.10.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Zeichnen – der Linie auf die Spur kommen Sat 29.10.2022 10:00 hrs Moosach
    Zeichnen mit PilztinteEin Zeichentag mit dem Schopftintling Sat 05.11.2022 10:30 hrs Bogenhausen
    Zeichnen im Museum für Abgüsse Klassischer Bildwerke Wed 09.11.2022 10:00 hrs Maxvorstadt
    Illustration: Erzählen mit Bildern Fri 11.11.2022 18:30 hrs Allach-Untermenzing
    Sketchnotes – visuelle Notizen Sun 20.11.2022 10:00 hrs Grünwald
    Zeichnen in der Glyptothek Sun 27.11.2022 11:00 hrs Maxvorstadt
    Tiere zeichnenTierporträts mit Kreide, Kohle oder Pastell Sat 03.12.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Tierisch gut gezeichnet Tue 10.01.2023 18:30 hrs Schwabing-Nord
    Zeichnen in der Glyptothek: Inspiration Tiere Sun 15.01.2023 11:00 hrs Maxvorstadt
    Menschen zeichnen: Tipps und Tricks für Figuren Sat 28.01.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    Zeichenexperimente Sun 29.01.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    So wird aus dem Foto ein Bild!Zeichnen nach Vorlagen Wed 01.02.2023 16:00 hrs MVHS im HP8
    Mappenvorbereitung für Studienbewerber*innen Fri 21.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einstieg in die Grundlagen der Zeichnung und Malerei Sat 15.10.2022 10:00 hrs Freimann
    Einstieg in die Grundlagen der Zeichnung und Malerei Sat 05.11.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available