Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

Kunst & Kultur in den Stadtvierteln


Courses 1 until 20 from 236 in the category Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

    Title Start City District Status
    Zu Besuch beim König der TiereFür Kinder ab drei Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 27.11.2022 14:00 hrs Altstadt
    Zeichnen und Malen im Doppelpack – vier Augen sehen mehr als zwei Sat 14.01.2023 10:00 hrs Aubing
    Zeichnen in der Glyptothek: Inspiration Tiere Sun 15.01.2023 11:00 hrs Maxvorstadt
    Zeichnen in der Glyptothek Sun 27.11.2022 11:00 hrs Maxvorstadt
    Zeichnen im Museum für Abgüsse Klassischer Bildwerke Wed 09.11.2022 10:00 hrs Maxvorstadt
    Wir kommen wieder - fröhlicher Abschied vom alten St.-Martin-Spital Fri 28.10.2022 14:00 hrs Obergiesing
    Winterblau und Schlittschuhweiß - Familienwerkstatt im städtischen Kunstraum ArtothekFür Kinder ab fünf Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 04.02.2023 11:00 hrs Altstadt
    Wien - von der Ringstraße zum Hundertwasserhaus Mon 06.02.2023 19:00 hrs Grünwald
    Wie spreche ich über zeitgenössische Kunst? Skulptur, Installation, Environment in der Ausstellung "Future Bodies" im Museum Brandhorst Fri 18.11.2022 15:00 hrs Einstein 28
    Wie erkläre ich Kunst? Werke der Ausstellungen "Max Beckmann - Departure" und "Mix & Match" in der Pinakothek der Moderne Fri 25.11.2022 15:00 hrs Haidhausen
    Wie erkläre ich Kunst? Pastellmalerei von Vivien bis La Tour in der Alten Pinakothek Fri 07.10.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Weihnachtliches Konzert der "Silversoundsisters" Sun 11.12.2022 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Wassily Kandinsky (1866-1944) - der Klang der Farben und Formen Thu 17.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater mit Besuch der Residenzhöfe Sat 29.10.2022 14:00 hrs Altstadt
    Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater mit Besuch der Residenzhöfe Sat 18.02.2023 14:00 hrs Altstadt
    Villen und ihre BewohnerProminente Persönlichkeiten in Solln Sun 16.10.2022 14:00 hrs Solln
    Vernissage: Fokus - und es hat "klick" gemacht12. Januar 2023 Thu 12.01.2023 18:00 hrs Schwabing-Nord
    Vernissage: "50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in Bildern"Ein Ausstellungs- und Fotoprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Thu 27.10.2022 19:00 hrs Moosach
    Vernissage zur Ausstellung: Pinselstriche - Chinesische Tuschezeichnungen Thu 08.12.2022 19:00 hrs Hasenbergl
    Vernissage zur Ausstellung: Meer, Wind und Licht Sat 14.01.2023 19:00 hrs Neuhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available