Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

Kunst & Kultur in den Stadtvierteln


Courses 61 until 80 from 90 in the category Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

    Title Start City District Status
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 15.07.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 22.07.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 29.07.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 05.08.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 12.08.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 19.08.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 26.08.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Schloss Nymphenburg und ein ParkschlösschenEin vergnüglicher Sommerspaziergang Sun 14.08.2022 14:00 hrs Nymphenburg
    Ludwig II. und seine Beziehung zu Nymphenburg Sun 11.09.2022 14:00 hrs Nymphenburg
    Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum Königsbau Sat 16.07.2022 14:00 hrs Altstadt
    Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 20.08.2022 14:00 hrs Altstadt
    Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum Königsbau Sat 17.09.2022 14:00 hrs Altstadt
    Komm mit nach Down UnderKinder ab sieben Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 17.07.2022 15:00 hrs Altstadt
    Swimmingpoolblau und Bergseegrün - Familienwerkstatt im städtischen Kunstraum ArtothekFür Kinder ab fünf Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 09.07.2022 10:00 hrs Altstadt
    Abends im Münchner Stadtmuseum - TaschenlampenführungFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Wed 24.08.2022 18:00 hrs Altstadt
    Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 24.09.2022 15:00 hrs Altstadt
    Führung und Druckworkshop im Museum Villa StuckTiere, Feen, Fabelwesen – wer druckt die schönste Postkarte? Sun 10.07.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Kunstgeschichte intensiv - die Kunst der 1930er bis 1950er Jahre Mon 05.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Prunk und Pracht um 1900. Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, HildebrandOnline-Vortrag Tue 20.09.2022 18:00 hrs Online
    Zeichnen und Aquarellieren Sat 10.09.2022 10:00 hrs Aubing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available