Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

Kunst & Kultur in den Stadtvierteln


Courses 21 until 40 from 236 in the category Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

    Title Start City District Status
    Ausstellung: Meer, Wind und Licht14. Januar bis 9. März 2023 Sat 14.01.2023 19:00 hrs Neuhausen
    Ausstellung: Pinselstriche - Chinesische Tuschezeichnungen8. Dezember 2022 bis 6. Februar 2023 Thu 08.12.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Ausstellung: Stille WeltBilder von Volker Hartmann Wed 16.11.2022 19:30 hrs Grünwald
    Bilderbücher selbst gemachtFür Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 11.12.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Botanische Kunst - Zeichnen und Malen Sat 12.11.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Botanisches Zeichnen und Malen Fri 07.10.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Café Global - Ethnologische BetrachtungenEs war ein König in Thule Fri 25.11.2022 19:00 hrs Hadern
    Café Global - Ethnologische Betrachtungen"Eines Tages wird es wieder ein friedlicher Ort sein..." Fri 14.10.2022 19:00 hrs Hadern
    Claude Monets Künstlervilla und Gartenparadies in Giverny Thu 19.01.2023 19:00 hrs Grünwald
    Daheim wohnen bleiben - sicher und selbstbestimmtAuf Wunsch mit Übersetzung in die Gebärdensprache Tue 29.11.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Das BIOTOPIA Lab im Botanischen GartenFührung mit Workshop: "Der Ewige Garten - Mini-Biotop in einer Flasche" Thu 26.01.2023 17:00 hrs Nymphenburg
    Das Fahrrad - Kultobjekt - Designobjekt. Die Ausstellung der Neuen Sammlung - The Design Museum Thu 08.12.2022 17:30 hrs Maxvorstadt
    Das Geheimnis der Hieroglyphen Sun 12.02.2023 14:00 hrs Maxvorstadt
    Das Geheimnis der HieroglyphenFür Kinder ab fünf Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 22.01.2023 14:00 hrs Maxvorstadt
    Das Geheimnis des blauen DiamantenDie Schatzkammer der Münchner Residenz Sat 17.12.2022 14:00 hrs Altstadt
    Das Gestern im Heute - für morgen. Warum wir Denkmäler schützen. Mon 13.02.2023 19:00 hrs Online
    Das Kreativquartier Dachauer Straße Thu 06.10.2022 17:00 hrs Neuhausen
    Das Ostasien-Ensemble - eine Perle im Westpark entdecken Sat 29.10.2022 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Denkmalpflege als Wirtschaftsfaktor Mon 27.02.2023 19:00 hrs Online
    Der Jugendstil - eine internationale Bewegung Mon 21.11.2022 19:00 hrs Grünwald
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available