Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

Kunst & Kultur in den Stadtvierteln


Courses 1 until 20 from 58 in the category Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

    Title Start City District Status
    Denkmalpflege als Wirtschaftsfaktor Mon 27.02.2023 19:00 hrs Altstadt
    Das Gestern im Heute - für morgen. Warum wir Denkmäler schützen. Mon 13.02.2023 19:00 hrs Altstadt
    Vernissage: "50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in Bildern"Ein Ausstellungs- und Fotoprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Thu 27.10.2022 19:00 hrs Moosach
    Ausstellung: "50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in Bildern"Ein Projekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Thu 27.10.2022 10:00 hrs Moosach
    Café Global - Ethnologische Betrachtungen"Eines Tages wird es wieder ein friedlicher Ort sein..." Fri 14.10.2022 19:00 hrs Hadern
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Fri 30.09.2022 15:30 hrs Altstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 30.09.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Thu 29.09.2022 18:30 hrs Altstadt
    Frei leben! Die Frauen der Boheme 1890-1920Ausstellungsführung in der Monacensia im Hildebrandhaus Sun 25.09.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    BURGBLICK - fotografischer Spaziergang durch Grünwald Sun 25.09.2022 13:00 hrs Grünwald
    München 72. Mode, Menschen und Musik. Highlightführung Sat 24.09.2022 16:30 hrs Altstadt
    Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 24.09.2022 15:00 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Sat 24.09.2022 13:00 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Fri 23.09.2022 15:30 hrs Altstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 23.09.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Thu 22.09.2022 18:30 hrs Altstadt
    Prunk und Pracht um 1900. Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, HildebrandOnline-Vortrag Tue 20.09.2022 18:00 hrs Online
    Die Villa Stuck - Historische Räume Sun 18.09.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Frei leben! Die Frauen der Boheme 1890-1920Ausstellungsführung in der Monacensia im Hildebrandhaus Sun 18.09.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Die Münchner Residenz - vom Antiquarium zum Königsbau Sat 17.09.2022 14:00 hrs Altstadt
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available