Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

Kunst & Kultur in den Stadtvierteln


Courses 1 until 20 from 58 in the category Kunst & Kultur in den Stadtvierteln

    Title Start City District Status
    Kunstgeschichte intensiv - die Kunst der 1930er bis 1950er Jahre Mon 05.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Kunstgeschichte intensiv - Rokoko und Klassizismus Mon 22.08.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Rund um Maria Ramersdorf und den Frauendreißiger Fri 16.09.2022 11:00 hrs Ramersdorf
    Otl Aicher100 - Die Welt als EntwurfAusstellung vom 12. Juli bis 14. August 2022 Tue 12.07.2022 18:00 hrs Pasing
    Prunk und Pracht um 1900. Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, HildebrandOnline-Vortrag Tue 20.09.2022 18:00 hrs Online
    Ludwig II. und seine Beziehung zu Nymphenburg Sun 11.09.2022 14:00 hrs Nymphenburg
    Ausstellung: Olympia damals und heute - Werkschau2. Juni bis 30. September 2022 Thu 02.06.2022 10:00 hrs Moosach
    Ausstellung: "50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in Bildern"Ein Projekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Thu 27.10.2022 10:00 hrs Moosach
    Vernissage: "50 Jahre Olympiagelände - Annäherung in Bildern"Ein Ausstellungs- und Fotoprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Thu 27.10.2022 19:00 hrs Moosach
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 19.08.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 30.09.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 02.09.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 09.09.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 12.08.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 23.09.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 26.08.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Gruppendynamik. Der Blaue Reiter Fri 16.09.2022 15:00 hrs Maxvorstadt
    Café Global - Ethnologische Betrachtungen"Eines Tages wird es wieder ein friedlicher Ort sein..." Fri 14.10.2022 19:00 hrs Hadern
    Tanz für AlleEin inklusives Stadtviertelprojekt im Guardini90 Sat 10.09.2022 15:00 hrs Hadern
    GuTopia. Ein Viertel begegnet sich.Ausstellungsdauer: 26. Juni bis 31. August 2022 Sat 25.06.2022 19:00 hrs Hadern
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available