Kunst & Kreativität

Kunst & Kreativität

Courses 1 until 20 from 48 in the category Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    "Blitz und Blende" - FotokursFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahren Wed 02.11.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    "Blitz und Blende" - FotokursFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahren Wed 22.02.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Aller Anfang muss nicht schwer sein - keine Angst vor der Nähmaschine!Für Jugendliche ab 14 Jahren Sat 05.11.2022 11:00 hrs Pasing
    Aller Anfang muss nicht schwer sein - keine Angst vor der Nähmaschine!Für Jugendliche ab 14 Jahren Thu 23.02.2023 10:30 hrs Allach-Untermenzing
    Breakdance- und HipHop-Schnuppertag Sat 21.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Comics zeichnen und malenFür junge Leute von 14 bis 25 Jahre Tue 03.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Eine Modekollektion entwerfenFür junge Leute von 14 bis 20 Jahren Wed 02.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Faden frei!Marionetten führen für Neulinge Sat 08.10.2022 14:00 hrs MVHS im HP8
    Family-Time: Theater-Workshop für die gesamte Familie Sat 28.01.2023 11:00 hrs Hasenbergl
    Film & Talk - Filmreihe der Jungen Volkshochschule"The True Cost" Mon 13.02.2023 19:30 hrs Einstein 28
    Film & Talk - Filmreihe der Jungen Volkshochschule"Logan's Run: Flucht ins 23. Jahrhundert" Wed 02.11.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Wed 02.11.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Wed 22.02.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Filmemacher*innen-Workshop: Dokumentarisch erzählenFür Jugendliche und junge Erwachsene, die ihren eigenen Dokumentarfilm drehen möchten Sat 03.12.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Frisch gekocht: schnelle Rezepte für Beruf- und UnialltagKochen für junge Leute bis 25 Jahre Fri 28.10.2022 17:30 hrs Einstein 28
    Gemeinsam Messer schmieden - Wilde Kerle in der SchmiedeFerienkurs für Väter, Söhne und andere (ab 14 Jahren) Fri 24.02.2023 10:00 hrs Milbertshofen
    Gemeinsam Messer schmieden - Wilde Kerle in der SchmiedeFerienkurs für Väter, Söhne und andere (ab 14 Jahren) Thu 05.01.2023 10:00 hrs Milbertshofen
    Geschichten aus 1001 NachtPuppen- und Schattentheater für Familien Sat 21.01.2023 10:00 hrs Neuhausen
    Graphic NovelFür junge Leute bis 25 Jahre Wed 22.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Handlettering für Anfänger*innen. Mit der eigenen Handschrift zur Kalligrafie Fri 13.01.2023 16:30 hrs Sendling
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available