Kunst & Kreativität

Kunst & Kreativität

Courses 1 until 20 from 48 in the category Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Aller Anfang muss nicht schwer sein - keine Angst vor der Nähmaschine!Für Jugendliche ab 14 Jahren Thu 23.02.2023 10:30 hrs Allach-Untermenzing
    Pflegeprodukte für die junge Haut - selbst hergestellt Sat 10.12.2022 14:30 hrs Bogenhausen
    Selfies: ein Selbstporträt zeichnenGrundlagen des Porträtzeichnens für junge Leute bis 25 Jahre Sat 28.01.2023 10:00 hrs Bogenhausen
    Pflege, Duft und Badeschaum - natürlich zum Verwöhnen! Fri 16.12.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    Film & Talk - Filmreihe der Jungen Volkshochschule"The True Cost" Mon 13.02.2023 19:30 hrs Einstein 28
    YouTube, TikTok, Referate und Co.Sprechen und Präsentieren für Profis in spe ab 14 Jahren Tue 21.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Pimp it up - vom Schrankhüter zum Lieblingsstück!Upcycling für Mütter, Töchter und andere Fri 17.02.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Eine Modekollektion entwerfenFür junge Leute von 14 bis 20 Jahren Wed 02.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign: von der Idee zum Prototyp Sat 14.01.2023 11:00 hrs Einstein 28
    Mode und Kostüm - zeichnen und entwerfenFür junge Leute von 14 bis 20 Jahren Sat 25.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Filmemacher*innen-Workshop: Dokumentarisch erzählenFür Jugendliche und junge Erwachsene, die ihren eigenen Dokumentarfilm drehen möchten Sat 03.12.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Breakdance- und HipHop-Schnuppertag Sat 21.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Tanz aus Indien -- Bollywood-Dance, Bhangra und Co. in den FaschingsferienFür Jugendliche von 12 bis 16 Jahren Fri 24.02.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Graphic NovelFür junge Leute bis 25 Jahre Wed 22.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Frisch gekocht: schnelle Rezepte für Beruf- und UnialltagKochen für junge Leute bis 25 Jahre Fri 28.10.2022 17:30 hrs Einstein 28
    Oma knows best?! Kochen zwischen Trends und TraditionGenerationenkochkurs mit Jung und Alt Thu 23.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Film & Talk - Filmreihe der Jungen Volkshochschule"Logan's Run: Flucht ins 23. Jahrhundert" Wed 02.11.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Comics zeichnen und malenFür junge Leute von 14 bis 25 Jahre Tue 03.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Wie entwirft man eine Tasche? Produktdesign zum Kennenlernen Fri 25.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Street Dance und HipHop Sat 03.12.2022 14:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available