Sendling

Sendling


Courses 1 until 12 from 12 in the category Sendling

    Title Start City District Status
    Vernissage zur Ausstellung: Die Welt der bunten indischen GötterPlakate aus der Privatsammlung Eva-Maria Glasbrenner Sat 12.11.2022 19:00 hrs Hadern
    Ausstellung: Die Welt der bunten indischen GötterPlakate aus der Privatsammlung Eva-Maria Glasbrenner Sun 13.11.2022 19:00 hrs Hadern
    Kultur im Süden! Gasteig HP8, Alte Utting, Bahnwärter Thiel und Volkstheater Sat 08.10.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    Perspektive zeichnen leicht gemacht Sat 04.02.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Ausstellung: Leseland DDRAusstellungsdauer: 13. Oktober bis 21. Dezember 2022 Thu 13.10.2022 20:30 hrs Sendling
    Urban Sketching Thu 06.10.2022 18:00 hrs Sendling
    Vernissage zur Ausstellung: Leseland DDR Wed 12.10.2022 19:00 hrs Sendling
    Leseland DDR - literarische Porträts zwischen Zensur und Gesellschaftskritik Fri 11.11.2022 19:00 hrs Sendling
    Auf den Spuren des Historismus und Jugendstils in Sendling Sat 22.10.2022 14:00 hrs Sendling
    "Große Freiheit am Starnberger See? Die Hans-Albers-Villa in historischer Parklandschaft" (Buchvorstellung) Tue 13.12.2022 18:30 hrs Sendling
    Sendling - die unbekannte Schöne Fri 11.11.2022 15:00 hrs Sendling
    Die Kirche Neu-Sankt-Margaret Sat 28.01.2023 14:00 hrs Sendling
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available