Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 181 until 200 from 1298 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Die Performance-Künstlerin Marina Abramovic - The Artist is Present Thu 02.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    STOA169. Eine Säulenhalle bei Polling Wed 21.07.2021 14:00 hrs Einstein 28
    Münchner Kirchen - Renaissance und Barock Tue 22.06.2021 10:30 hrs Gasteig
    Münchner Kirchen im 18. und 19. Jahrhundert Tue 29.06.2021 10:30 hrs Gasteig
    Weingarten - ein Meisterwerk des Süddeutschen Barock Thu 17.06.2021 15:00 hrs Gasteig
    Ochsenhausen, Irsee, Rot an der Rot - Meisterwerke Süddeutscher Barockarchitektur Thu 24.06.2021 15:00 hrs Gasteig
    Online-Vortrag: Lola Montez - ein außergewöhnliches Leben in Bildern erzählt Thu 29.04.2021 19:00 hrs Online
    2500 Jahre Rom - von der Kaiserstadt zum frühchristlichen Rom Thu 29.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    2500 Jahre Rom - von der Papstresidenz zur Hauptstadt des modernen Italien Thu 29.07.2021 20:00 hrs Gasteig
    Wien - sakrale Baukunst Mon 19.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Wien - Prunk und Paläste Mon 26.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Wien - Museen und Sammlungen Mon 02.08.2021 18:00 hrs Gasteig
    Russische Malerei - die Tretjakow-Galerie: Schatzkammer russischer Kunst und ihr legendärer Gründer Fri 11.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Russische Malerei - der Bruch mit den Traditionen: die Kunst der Peredwischniki Fri 18.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Russische Malerei - das Puschkin-Museum und die Sammler, die ihm zum Weltruhm verhalfen Fri 25.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Streifzug durch europäische Metropolen in Geschichte, Architektur und Kunst Sat 03.07.2021 10:00 hrs Am Hart
    Online-Vortrag: Schönheit in Japan - Bilder und Texte aus einer unbekannten Welt Sun 09.05.2021 11:00 hrs Online
    Shinto - der Götterweg aus Japan Sun 20.06.2021 11:00 hrs Gasteig
    Sinans Meisterwerke - die Inspiration der Hagia Sophia Tue 13.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    Sinans Meisterwerke - berühmte Moscheen Istanbuls Tue 20.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    1. back
    2. 5
    3. 6
    4. 7
    5. 8
    6. 9
    7. 10
    8. 11
    9. 12
    10. 13
    11. 14
    12. 15
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available