Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 81 until 100 from 908 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Argentinien - von den Wasserfällen des Iguazu bis Feuerland Fri 02.07.2021 20:00 hrs Gasteig
    Sind Reisen und Nachhaltigkeit kompatibel?Ein Plädoyer fürs Reisen im Zeitalter von Flugscham und Fridays for Future-Debatten Wed 22.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Der Camino Francés - Kultur am Jakobswegneuer Reisetermin: 2. bis 10. November 2021 Tue 02.11.2021 09:00 hrs
    Franken mit Kulmbach - unterwegs im ehemaligen Markgraftum Brandenburg-Bayreuth24. bis 27. Juni 2021 Thu 24.06.2021 09:00 hrs
    Paris und die Belle Époque - Montmartre, Montparnasse, Monet2. bis 5. September 2021 Thu 02.09.2021 09:00 hrs
    Die Gärten des Fürsten Pückler, historische Altstädte in der Lausitz und versteckte Bauten der Moderne15. bis 19. September 2021 Wed 15.09.2021 09:00 hrs
    Brüssel mit Gent, Brügge und Antwerpen29. September bis 3. Oktober 2021 Wed 29.09.2021 09:00 hrs
    17. Architektur-Biennale Venedig7. bis 10. Oktober 2021 Thu 07.10.2021 09:00 hrs
    Die natürlichen Schätze des Piemont entdecken - eine Reise für alle Sinne17. bis 24. Oktober 2021 Sun 17.10.2021 09:00 hrs
    Eleusis, Kulturhauptstadt 2021/23, und antike Stätten in Griechenland30. Oktober bis 6. November 2021 Sat 30.10.2021 09:00 hrs
    Die Villa Stuck - Historische RäumeFührungen ab 11. April bis 26. September 2021 Sun 09.05.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Bis ans Ende der Welt und über den Rand - mit Adolf WölfliAusstellungsführungen ab 2. Mai bis 25. Juli 2021 Sun 02.05.2021 15:30 hrs Bogenhausen
    LEE MINGWEI: Li, Geschenke und RitualeAusstellungsführungen ab 16. Mai bis 5. September 2021 Sun 16.05.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Sun 20.06.2021 15:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 17.06.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 01.07.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 15.07.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 29.07.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 12.08.2021 18:00 hrs Online
    Online-Führung zur Ausstellung MUC/Schmuck im Münchner StadtmuseumGold und Eierschale - Junge Perspektiven auf historischen Schmuck Thu 26.08.2021 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available