Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 261 until 280 from 1451 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Solo-Charleston der Zwanziger -- auch für Männer Sat 19.06.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    So geht's! Digitale Fotos einfach und übersichtlich verwalten Tue 29.06.2021 14:00 hrs Schwabing-Nord
    So canto samba Sat 10.07.2021 10:00 hrs Moosach
    Skizzieren in Schwabing Sun 11.07.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Sketchnotes, Graphic Recording, Visual Storytelling: komplexe Inhalte als Bild darstellen Fri 14.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Singen und Klingen: Ferienkurs Stimme Mon 02.08.2021 10:30 hrs Bogenhausen
    Singen und Klingen: Ferienkurs Stimme Mon 06.09.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 25.09.2021 14:00 hrs Am Hart
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 10.07.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 01.05.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Singen kann jeder - Anfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Sat 08.05.2021 10:00 hrs Sendling
    Singen kann jeder - Anfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Sun 16.05.2021 10:00 hrs Pasing
    Singen kann jeder - Anfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Sat 03.07.2021 10:00 hrs Freimann
    Sind Reisen und Nachhaltigkeit kompatibel?Ein Plädoyer fürs Reisen im Zeitalter von Flugscham und Fridays for Future-Debatten Wed 22.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Sinans Meisterwerke - späte Höhepunkte in Istanbul und Edirne Tue 27.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    Sinans Meisterwerke - die Inspiration der Hagia Sophia Tue 13.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    Sinans Meisterwerke - berühmte Moscheen Istanbuls Tue 20.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    Silberschmieden Sat 24.04.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Silberschmieden Sat 19.06.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    1. back
    2. 9
    3. 10
    4. 11
    5. 12
    6. 13
    7. 14
    8. 15
    9. 16
    10. 17
    11. 18
    12. 19
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available