Bildbearbeitung & Bildverwaltung

Bildbearbeitung & Bildverwaltung


Courses 1 until 18 from 18 in the category Bildbearbeitung & Bildverwaltung

    Title Start City District Status
    Online-Kurs: Bildbearbeitung mit Freeware Wed 22.06.2022 18:30 hrs Online
    Fotos mit der Foto-App von Windows bearbeiten und organisieren Thu 30.06.2022 13:30 hrs Ramersdorf
    Vom Chaos zur Ordnung - Archivierung und Backup-Strategien für Fotografinnen und Fotografen Sat 09.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Die digitale Dunkelkammer - Optimierung der professionellen Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sun 10.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Bildbearbeitung mit Photoshop Elements Sat 16.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    So geht's! Digitale Fotos einfach und übersichtlich verwalten Tue 19.07.2022 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Online-Kurs: Lightroom - Einzelunterricht Fri 22.07.2022 14:30 hrs Online
    Online-Kurs: Lightroom - Einzelunterricht Fri 22.07.2022 16:45 hrs Online
    Online-Kurs: Lightroom - Einzelunterricht Fri 22.07.2022 19:00 hrs Online
    Grundlagen der Bildbearbeitung mit Affinity Photo Sat 23.07.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Grundlagen der Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 23.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Lightroom -- Basiswissen Sat 10.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Bildschatz retten! Alte Dias, Negative und Fotos digitalisierenMit Online-Begleitung Thu 15.09.2022 18:00 hrs Am Hart
    Die digitale Dunkelkammer - professionelle Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 17.09.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Einstieg in die Bildbearbeitung mit Photoshop Elements Sun 18.09.2022 10:00 hrs Am Hart
    Basiswissen Fotografie mit Bildbearbeitung für Frauen Sat 24.09.2022 10:00 hrs Am Hart
    Grundlagen der Bildbearbeitung mit Affinity Photo Sat 24.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Architektur fotografieren und die Bilder richtig bearbeiten Sat 01.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available