Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 181 until 200 from 413 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Jan Brueghel der Ältere (1568-1625) - genannt Blumenbrueghel Thu 15.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Journalistische Fotografie und Reportage Tue 13.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Journalistisches Schreiben Sat 23.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Jugendstil in Darmstadt-Mathildenhöhe und das "Neue Frankfurt"14. bis 17. September 2022 Wed 14.09.2022 09:00 hrs
    Jugendstil skurril. Die Kunst des Carl Strathmann im Münchner Stadtmuseum Sun 11.09.2022 18:00 hrs Online
    Kabarett kompakt - garantiert aus dem richtigen Leben! Mon 25.07.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Kaffeekanne trifft UntertasseTöpferkurs für Jugendliche ab 14 Jahren Sat 24.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Kaiser, Könige und romanische Kirchen - unterwegs im Harz21. bis 25. September 2022 Wed 21.09.2022 09:00 hrs
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 17.09.2022 10:00 hrs Moosach
    Klassischer indischer Tanz -- KathakAnfänger*innen ohne Vorkenntnisse Sat 23.07.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Klassischer japanischer Tanz/KabukiVon den Ursprüngen bis zum klassischen Tanztheater Mon 22.08.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Komm mit nach Down UnderKinder ab sieben Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 17.07.2022 15:00 hrs Altstadt
    Kompaktkurs Nähen Mon 05.09.2022 09:30 hrs Sendling
    Kompaktworkshop Buchbinden Thu 04.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Kopfkino - filmische Reflexionen zwischen Theologie, Philosophie und ReligionswissenschaftErlöser mit Smoking und Pistole – Religion und Ästhetik bei James Bond Thu 29.09.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Krakau - Stadt der Kunst und Wissenschaft Wed 28.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Kunst aus Metall Thu 04.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Kunst und Politik - politische Kunst Mon 25.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Kunst-Metropole Venedig59. Internationale Kunstausstellung Biennale Fri 30.09.2022 09:00 hrs
    Kunstgeschichte intensiv Mon 18.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 5
    3. 6
    4. 7
    5. 8
    6. 9
    7. 10
    8. 11
    9. 12
    10. 13
    11. 14
    12. 15
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available