Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 141 until 160 from 1632 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Die Welt der Harmonien -- Aufbaukurs Fri 25.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Singen kann jeder!Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse Sat 12.11.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Basiswissen Fotografie Wed 02.11.2022 18:30 hrs Ramersdorf
    Menschen zeichnen: Tipps und Tricks für Figuren Sat 28.01.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    Malerei für Einsteiger*innen und Wiedereinsteiger*innen Mon 10.10.2022 18:30 hrs Ramersdorf
    Alpenüberquerung von Tegernsee nach Sterzing - mit Abstechern zu kleinen Berghütten Thu 19.01.2023 18:00 hrs Ramersdorf
    Gemeinsame Theaterbesuche - Münchens kleine Bühnen Thu 27.10.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Theaterprojekt für Fortgeschrittene Sun 09.10.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Floor Barre Tue 11.10.2022 11:00 hrs Ramersdorf
    Veeh-Harfen Spielkreis Tue 08.11.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Wassily Kandinsky (1866-1944) - der Klang der Farben und Formen Thu 17.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Aufbaukurs -- Arbeitsweisen erproben Wed 30.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Münchner Volkstheater - ausgewählte Inszenierungen Tue 11.10.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Fri 07.10.2022 11:00 hrs Ramersdorf
    Poesiewerkstatt Wed 16.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 1 Tue 29.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Wien, Paris, Mailand - Ausflüge in eine gebaute, klimafreundliche Zukunft Thu 13.10.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Indische Kerala-Malerei: Kerala-Murals Sat 12.11.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Aquarellieren, Zeichnen und andere Techniken Tue 04.10.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Goldschmieden -- Anfänger*innen und Fortgeschrittene Thu 20.10.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    1. back
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    6. 7
    7. 8
    8. 9
    9. 10
    10. 11
    11. 12
    12. 13
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available