Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 61 until 80 from 1661 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Apulien entdecken - mit Castel del Monte, Trullis und der Höhlenstadt Matera31. Mai bis 10. Juni 2023 Wed 31.05.2023 09:00 hrs
    Aquarell - gegenständlich Thu 06.10.2022 14:00 hrs Fürstenried-Ost
    Aquarell: die Magie des WassersZeichnen und Aquarellieren für schon Geübte Tue 18.10.2022 18:00 hrs Aubing
    Aquarellieren in der Natur im ÖBZ Sat 05.11.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Aquarellieren nach Vorlagen: Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 26.11.2022 10:00 hrs Sendling
    Aquarellieren nach Vorlagen: Blüten, Pflanzen, Landschaft Tue 11.10.2022 18:30 hrs Neuperlach-Süd
    Aquarellieren nach Vorlagen: Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 08.10.2022 10:00 hrs Am Hart
    Aquarellieren nach Vorlagen: Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 15.10.2022 10:00 hrs Laim
    Aquarellieren nach Vorlagen: Blüten, Pflanzen, Landschaft Mon 10.10.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Aquarellieren, Zeichnen und andere Techniken Tue 04.10.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Aquarellmalen für schon Geübte Thu 05.01.2023 18:30 hrs Einstein 28
    Aquarellmalen für schon Geübte Sat 28.01.2023 10:00 hrs Moosach
    Aquarellmalerei Mon 17.10.2022 14:30 hrs Sendling
    Aquarellmalerei auf den Spuren Paul Klees am Bauhaus Tue 10.01.2023 18:30 hrs Bogenhausen
    Aquarellmalerei auf den Spuren Paul Klees am Bauhaus Sat 10.12.2022 10:00 hrs Moosach
    Aquarellmalerei mit orientalischen Motiven Sat 04.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Sat 18.02.2023 10:00 hrs Aubing
    Arbeiten in der Dunkelkammer - EinführungOffenes Programm im HP8 Mon 24.10.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - EinführungOffenes Programm im HP8 Mon 27.02.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - Kontaktbögen erstellenOffenes Programm im HP8 Mon 28.11.2022 20:00 hrs MVHS im HP8
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available