Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 41 until 60 from 1639 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Nähen: schnell, leicht, kreativ Mon 06.02.2023 19:30 hrs Sendling
    Mit dem Schreiben beginnen Sun 13.11.2022 10:00 hrs Sendling
    Mit Humor erzählen Sat 26.11.2022 10:00 hrs Sendling
    Wenn in einer Winternacht ...Imaginationen, Metafiktion, Strange Loops und andere Schreibexperimente Sat 14.01.2023 10:00 hrs Sendling
    Die eigene Biografie Fri 20.01.2023 15:00 hrs Sendling
    Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 1 Tue 08.11.2022 18:00 hrs Sendling
    Fotografieren mit System- und Spiegelreflexkameras der Firma Nikon Tue 13.12.2022 18:00 hrs Sendling
    Basiswissen Fotografie Fri 11.11.2022 18:30 hrs Sendling
    Zeichnen und Malen mit Feder und Pinsel Wed 16.11.2022 10:00 hrs Sendling
    Aktzeichnen und -malen kompakt Sat 12.11.2022 10:00 hrs Sendling
    Feng Shui -- Harmonie und Ästhetik Thu 16.02.2023 18:00 hrs Sendling
    Porträtworkshop mit Werner Bauer Sat 17.12.2022 10:00 hrs Sendling
    Winterlandschaft in den Isarauen - der besondere Blick Wed 22.02.2023 14:00 hrs Sendling
    Paartanz -- Kizomba Sat 14.01.2023 11:00 hrs Sendling
    Klassischer indischer Tanz -- OdissiAnfänger*innen ohne und mit Grundkenntnisse Thu 20.10.2022 18:30 hrs Sendling
    Gitarre Klassisch -- 3. Semester Fri 07.10.2022 17:15 hrs Sendling
    Tasten- oder Knopfakkordeon – Einzelunterricht 30 Minuten Tue 04.10.2022 14:30 hrs Sendling
    Gitarrenbegleitung -- Anfänger*innen Fri 02.12.2022 18:00 hrs Sendling
    Makrofotografie Fri 09.12.2022 18:30 hrs Sendling
    Bildbearbeitung in der Fotografie Sat 11.02.2023 10:00 hrs Sendling
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available